«Чистота — индикатор цивилизованности». Дина Дин. Добавлю от себя: «Если вы не способны навести порядок со своим мусором, то о демократии можете и не мечтать»
Сентенция дня: «Мудр тот, кто печалится первым и смеется последним».
Всякая функционирующая система, будь то тело человека, его дом, завод, улица, город, страна – все они нуждаются в постоянной очистке и периодической уборке. Если взять модуль 4 «Итоги деятельности», то там есть такая опция, как побочные продукты деятельности, т.е. всякий мусор, брак и прочие непотребности, т.е. без этого — никак. Если на любом уровне ГОС не отлажены механизмы очистки, уборки, избавления мест жизни и деятельности от мусора всех фракций, то система начинает тормозить, барахлить, сбоить, болеть, напитываться проблемами и дефектами.
Вот как это работает:
1150
И в случае соблюдения, и в случае борьбы с отклонениями надо пользоваться принципом «от большого до малого, от главного до второстепенного». Другими словами, сначала надо соблюдать главное, а потом уже разбираться с мелочами. Точно так же и в работе с нарушениями и отклонениями: сначала надо пресекать главные, базовые нарушения, а потом уже ловить и устранять мелочь. Естественно, что в псевдоборьбе с коррупцией, с предательством мы наблюдаем противоопложное: ажиотаж вокруг мелочей и мертвую тишину вокруг главных преступников и нарушителей.

Одна из главных причин, почему Украина теперь катится в тартарары – это то, что здесь разрушен функциональный цикл самоочистки системы: критерии и нормы размыты ,запреты не работают, наказаний главных преступников нет, исправлением, очисткой, устранением дефектов никто предметно не занимается... Для всякого цивилизованного человека происходящее в Украине — это дико: лента новостей ежедневно, даже в сильноусеченном виде, выдает тонны компромата на власть имущих, госчиновники брутально нарушают нормы закона и морали, но адекватной, существенной реакции со стороны публики нет и правоохранительная система лишь иммитирует свою работу. Украинцы уже привыкли жить в тотальном «свинюшнике» баззакония, бесправия и злоупотребления властями своим служебным положением.

Периодически вспыхивают какие-то идиотские скандалы вокруг третьестепенных лиц и третьеразрядных нарушений, на которые охотно реагируют самые примитивные мировоззренческие типы: визуалики и иллюзорики. Например, примитивам щедро наклали в уши, что афера Евромайдана – это так называемая «революция достоинства», а они, соответственно, – герои этой революции! Эти дебилы не понимают, что революция и госпереворот -это синонимы, что всякая революция начинается как госпереворот и что революцией становится лишь малая часть госпереворотов, которые потом будут признаны историей как источник глубинных, системообразующих изменений в ГОС. Другими словами, только история, только ваши дети смогут решить назвать те трагические события революцией достоинства или аферой олигархата, но вам «уж в историю попасть невтерпеж!». Я обращаюсь к явным и неявным авторам и поклонникам этого рекламного слогана «революция достоинства» — опишите в десяти кратких пунктах смысл и значение этого вашего понятия-термина? – Уверен, что никто не сможет внятно это описать, ибо прелесть таких мутных понятий в том, что они неопределены, что каждый дурак вкладывает в них свое расплывчастое содержание и ощущения. Ну, кто там герой подискутировать с Блокером, вылезайте из своих фб-норок?!

Второй примерчик дебилизма украинского общественного сознания – эпупея борьбы с сериалом «Сваты», с гастролерами в Рашку и з Рашки. Все главное в нашем конфликте с Россией спущено на тормозах: военное положение не объявлено, оборонпром не отмобилизирован, генштаб от вражеской агентуры не очищен, зато поднята вселенская шумиха борьбы с актерами и певичками... Ага ,подменяй главное второстепенным — и властвуй!
Дебилы ,бля, дебилы! – А как же принцип «от главного до второстепенного»? Представьте картинку: приехали сантехники на прорыв трубы, смотрят – в одном месте труба прокапывает, в другом – из дыры вода бьет фонтаном. Так вот, в нашем случае, лукавые ремонтники начинают возиться с капельками, а на фонтан они болт забили, типа, его нет- и все!shok

Распорядители истории резонно посчитали, что украинцы не достойны Украины, как американские индейцы не были достойны занимать просторы Северной Америки. Они со скрипом признали украинскую независимость в 1991-м, но втайне пообещали, что «вы еще пожалеете, что захотели этого!». Украина была отдана под управления евразийского кагала с центром в Москве, но методическое руководство осталось в руках кагала глобального ( «доктрина Даллеса-Буша»). Одним из пунктом этой доктрины является запрет на решение в Украине (России) проблемы мусора, мусора не только бытового, промышленного, но и мусора кадрового, идеологического, технологического... Дабы падение постсоветского пространства в аутсайд третьего-четвертого мирпа был побыстрей, кураторы позаботились, чтобы «служба очистки» работала здесь как нельзя плохо!

Итоги этой тайной политики, как говорится, на лице: от 4 до 7% территории Украины уже утопает в мусорных свалках, политические партии и общественные организации заполнены разнообразным человеческим мусором, жуликами и ворами, правоохранительная система фунциклирует по принципам безнаказанности для главных преступников... Государственная номенклатура начинена различными аферистами, рецидивистами, неучами и социопатами, и проблема только усугубляется, несмотря на всяческие люстрации и антикоррупционные кампании. Хорошо живут в этой стране только жулики, воры и прочие негодяи – и это не случайно. Этот вектор самоуничижительной политики, эта практика избавления системы от всех порядочных ,талантливых, морально устойчивых деятелей – это не какое-то недоразумение или незапланированное отклонение – это магистральный путь для этого недогосударства. «Карфаген должен быть разрушен», т.е. Украина должна обосраться по самые помидоры во всех отношениях, должна завонять пол-Европы ,чтобы международная общественность завопила и потребовала что-то сделать с этим геополитическим недоразумением! – таков стандартный план распорядителей истории для бестолковой народности.
Может возникнуть вопрос, как стандарты чистоты связаны со стандартами демократии? – Очень даже просто и тесно. Демократия – это сложный тип гос-общественного устройства, который требует для своей стабильности высокий уровень гражданской, экономической и бытовой культуры у своих членов. Демократия предполагает высокий уровень равенства, стандартизации и упорядочивания для всех граждан. Равенство это проявляется и в однотипном устройстве всех частей и мест этого государства. Демократия – это рациональный уклад гос-общественной жизни, где права четко увязаны с обяззаностями, где свои свободы граждане соотносят со своей ответственностью. При демократии все согласовано, упорядочено и унифицировано, от столицы и до самых до окраин. Мусорить там – себе дороже.


Многим нашим людям оказываются не по душе европейские порядки, ибо у них все так размерено, упорядочено, окультурено, а наши души привыкли к стихии, хаосу, непредсказуемости, они ловят кайф от того, как выкарабкиваются из одной проблемы и попадают в следующую. Наш народ привык жить смыслами выживания, решением острых проблем и конфликтов низшего левела, а попадая в упорядочную, благополучную Европу, он не понимает, какими проблемами живет здешнее население, ибо в их основе лежат более сложные, более «культурные» ценности. Напоминаю, что демократия — это «цивилизация соблюдения», а мы живем в «цивилизации нарушений». При этом, внерхи здесь нарушают нормы и законы, чтобы процветать, а низы – чтобы выживать. «Голь на выдумки хитра», чтобы выжить, а когда эти выдумки входят в конфликт с нормами демократии, то голь часто выбирает грязь и ухабы, а не благополучную, но требовательную демократию...pardon


Нынешний Михо-майдан – это плод западных геополитических интриг, у него две основные функции:
- в сфере внутренней политики он как бы проводит инвентаризации тех здоровых политических и общественных сил, которые еще остались и готовы защищать свою страну и свой народ от руины и поглощения;
- в сфере внешней политики он является средством демонстрации той политической низости и скотства, до которого докатился киевский режим: политический бандитизм, административный, криминальный прессинг политических оппонентов, системная коррупция, растаптывание свободы слова, отсутствие адекватных интеллектуалов и прочие третьемирские достижения.

Этот майдан, эта череда громких политических протестов и шествий сигнализирует наблюдателям с Запада: «клиент созрел», ни один украинский оппозиционный лидер не готов активно выступать против нового самодержавия, местная народность пребывает в рабском ступоре, на протесты готовы выходить лишь 1-2% самых здравомыслящих граждан. Соответственно, геополитические кураторы готовятся перейти к следующему этапу утилизации: к массированному шельмованию в мировых СМИ «преступного режима в Киеве», к его экономическому и дипломатическому бойкоту, к наращиванию территориальных претензий соседей, к подготовке мирового общественного мнения к идее неизбежного территориального раздела этого европейского недо-государства.
I do not know