Павич М.:"Твое прошлое скрывается в твоем молчании, настоящее – в твоей речи, а будущее – в твоих ошибочных шагах". Другими словами, умолчание о прошлом плюс фальш о настоящем плюс недопонимание грядущего дает полный искаженный портрет деятеля для наблюдателя.smile3
Будущее прорывается на трон в одиночестве, убив по дороге к властвованию всех своих братьев и сестер, не говоря уж о соперниках и врагах.Другими словами, в реальности побеждает лишь один из вариантов будущего, а не какой-то их компромисный вариант, микст будущего, ибо реальность для своего функционирования требует целостности и однозначности, а не компилятивности. Теоретики-компиляторы "всего хорошего" и "без всего плохого" не понимают, что реал требует системности, либо система распадается и заменяется другой, еще более беспощадной системой…

Многим не нравится, что я постоянно твержу о грядущем крахе и распаде государственности Украины. Вообще-то, мне самому такой вариант сильно не нравится, но этот вариант будущего побеждает по всем статьям прогнозов. Посмотрите, что все толковые специалисты твердят подобное о своих отраслях. Так почему, объединив частные негативы, минуса, мы должны получить общий плюс? Если власть только ворует и мародерничает, заправляя все это это фейковыми реформами, то какое будущее может быть у такого государства? Расчетливые, конъюнктурные авторы впрыскивают в свои статьи инъекции искусственного оптимизма: это хорошо продается публике и благосклонно воспринимается властями, да только это не имеет никакого отношения к серьезной прогнозистике.

Версии прошлого и прогнозы на будущее – это одного поля ягоды. Эти версии и прогнозы делаются, как блюда на кухне: условоно-постоянные ингредиенты, свежие компоненты, плюс травка-затравка для детализации и привлечения клиентов. Реальное прошлое (история) и реальное будущее скрыто от глаз нашей публики одинаково густыми тучами. Вся мировая история грубо фальсифицирована, в такой же мере фальсифицируются и прогнозы на будущее. Все у нас действуют "в темную": и верхи, и низы ,и отдельные жители – и все, в конечном итоге, оказываются в дураках, ибо распорядители этой игры блюдют лишь собственный интерес.

У всякого рождения гос-общественных предметов и феноменов есть свои "родители", творцы, свой замысел и идея. Наши узко-рациональные придурки не мыслят мир целостно, системно, они видят лишь малое пятно вокруг происходящего и стремятся подручными, близлежащими средствами быстро порешать свои острые проблемы и вопросы. Стратегии доступны лишь рационально развитым деятелям, а примитивы-придурки лишь ведутся на близлежащие возможности, хотя эти возможности потом оказываются не бесхозными, не свободными и отнюдь не бесплатными.
1141


В украинской политике все всех сиюминутно используют, ибо ни у кого нет стратегии, нет системного, стратегического подхода. Правила игры , которая зовется "украинской незалежностью" — они написаны свыше, оттуда они и курируются, а фигуры на украинской шахматной доске — они имеют лишь частные, сиюминутные маневры и ходы, им доступны лишь их частные интересы и они никогда не подымаются до уровня общественных интересов. Чтобы успешно действовать на уровне гос-общественных интересов, нужно адекватное общественное мировоззрение, нужна действенная стратегия, а они не делаются на пустом месте...

Украинская ГОС постепенно деградирует и загибается, поэтому здесь периодически рождается истерический вопрос "и что делать дальше?". Что такое стратегия — это план действий, который исходит из определенных перспектив или анти-перспектив для ГОС.
1142


Почему все попытки формирования здесь каких-то спасительных планов работы оказываются проваленными? – Ибо такие планы успешно реализовать могут лишь полноценные субъекты стратегического действия, а у нас таковые отсутствуют. Чтобы навести порядок с грядущим, надо адекватно понимать прошлое, знать, чем ты располагаешь, что фактически происходит в настоящем и какие обстоятельства уже предопределены на будущее? Но наши примитивы не желают системно разбираться в окружающем мире, им нужны рецепты попроще и побыстрей, так что вступать с ними в унии — себе дороже: и обманут, и подведут, и сделают крайними, вольно или невольно...
Системное мышление у нас среди аналитиков и политиков не в моде, точнее, этим деятелям ввинчена в мозги фальшивая мировоззренческая парадигма сути исторических, гео-политических процессов и эта фальш-парадигма постмодернистского толка – она выполняет двойную функцию:
-функцию дезориентатора, т.е. она постоянно генерирует фальшивые ,нереалистичные ожидания и прогнозы в слое происходящего;
-функцию монополста-заполнителя, т.е. она доминирует в общественном и индивидуальном мировоззрении и не оставляет места для иных взглядов и воззрений на происходящее в мире. Дурь и блажь заняла место в мозгах современного человека и не собирается никому поступаться!

Я семь лет последовательно выкладываю перед нашей публикой иной, реалистичный взгляд на происходящее в мире, на устройство ГОС и мировой цивилизации, но наша публика не способна "кушать", воспинимать эти мировоззренческие новации, даже если они периодически подтверждаются правдивыми предсказаниями, ибо мозги этой публики до отказа забиты разным информационным мусором, иллюзорными смысловыми конструкциями. Это как в набитое пустой похлебкой брюхо нельзя ввести хорошую пищу, ибо место занято. К тому же, конструкция индивидуального мировоззрения так устроена, что ценностная модель формируется до 20 лет, а потом уже мало подвержена изменениям и перестройке.

Если взять идею создания любого общественного предмета, то ее суть в том, чтобы этот предмет, в процессе его функционирования и потребления удовлетворил, насытил определенные гос-общественные потребности и ожидания. Другими словами, всякая серьезная деятельность – это целенаправленная деятельность! С позиций системы модулей деятельности, любая идея, любой план зарождаются в мотивационном модуле-1, потом эта идея-план кочует во второй модуль подготовки деятельноти и т.д. до конечных итогов и насыщения искомым. Получается,что если вы хотите иметь что-то свое, суверенное ,незалежное, то его надо выращивать и готовить с начал, а не просто хватать, заимствовать что-то чужое и тут же удовлетворяться, как предпочитают наши суетливые примитивы: раз-два — и в дамках!

В контексте цикла "производство-потребление искомых благ", создание искомых благ начинается с осознания существующих потребностей (1) и формирования механизма производства соответствующих благ (2). Затем происходит производство и потребление этих благ (3), после чего меняется профиль потребностей субъекта деятельности (4, перерасчет выгоды") и падает потребность в благах данного типа. Вслед за этим начинается новый виток идентификации субъектом своих потребностей, новый поиск им средств и методов удовлетворения своих изменившихся потребностей.

Резюме. Если вы игнорируете требования теории, то практика легко проигнорирует вас и ваши запросы, отправив в аутсайд для недотеп. Тупые, ленивые, инертные оседают возле клоак и туалетов – таков закон жизни, детка.Не случайно, что большинство украинских гастерарбайтеров обслуживают европейские туалеты, мочеполовую систему здешних обитателей и прочие чернорабочие, теневые ниши...ac