Сентенция статьи: «Барыжными обещаниями вымощена дорога в ад Украине»34.gif

1. Власть порождает будущее, а народ защищает прошлое… Власть –ведущая, народ –ведомый, и именно эта функциональная связка «ведущие-ведомые» формирует раскладку обязанностей, ответственности и вины между ними.
Как говорится, «кому многое дано, с того и спрос большой» -это ответ на попытки уравнять вину власти и народа, перед явными провалами в работе эпохи независимости, а то и вообще сделать народ виноватым во всем…
Ведущий оказывается в будущем раньше ведомого. Вот и получается, что власть наша уже живет в будущем, действует по законам третьемирского будущего, а народ еще цепляется за второмирское прошлое. Получается, что демократизм – это наше прошлое, прошедшее, а не наше будущее, ибо правящие здесь элиты – любители деспотизма, самоуправства, монополизма, но никак не демократии.

Общим местом нашей общественной аналитики является констатация того факта, что народ у нас лучше, прогрессивнее, демократичнее власти. Этот факт объясняется тем обстоятельством, что нашу страну, после поднятия во второй социалистический мир, теперь погружают вниз, в варварский третий мир, т.е. власть ведет народ вниз, из-за чего авангард власти оказывается значительно ниже обоза, обузы народа. Народ еще помнит и цепляется за социалистические отношения, а власть уже полностью погружена в свой новый рабовладельческий мир…

Когда прыгун ныряет ,то сначала его голова оказывается под водой, а вслед за ней под воду уходит туловище и ноги. Прошедшие годы и десятилетия независимости – это именно тот момент в истории нашего народа ,когда голова его уже погружена в третьемирской стихии, а туловище находится еще во второмирской стихии. Народ тянут вниз, на дно, топят, а он сопротивляется – вот и вся фабула инволюции в Украине.

Народ загоняют в третьемирский концлагерь, а он сопротивляется. Украинская интеллигенция, в своем подавляющем большинстве, опять оказалась полицаем, колаборантом, лже-авторитетом для своего народа. Давняя сентенция Вовки Ульянова, что «интеллигенция –это говно, гниль народа» опять ярко демонстрирует свою правоту. Сколько сейчас украинских интеллигентов активно, публично воюет против губительной политики нынешних «реформаторов»? – Раз-два – и обчелся, не более 5%, а все остальные помогают полицаям, верным псам режима загонять народ «в газовые камеры» Эй ты, «соль земли», перемешанная с дерьмом ,если ты молчишь в критические для народа моменты, то ты просто капитулировало перед злом, и не прикидывайся спящим или погруженным в творчество… От тебя, в критические моменты для народа, всего-то на всего нужно громкое публичное слово, как воплощение общественного духа, как резюме твоего творчества, твоей гражданской позиции, а самим творчеством будешь заниматься в более спокойные периоды.

По своей общественной функции, интеллигенция – это провайдер общественного духа, той субстанции, которая выше страты власти на схеме ГОС. Получается, что власть в ГОС имеет две составляющие, два слоя: первая составляющая – это «власть от бога», которая пребывает в сфере общественного духа, а интеллигенция, творческая прослойка – служители, модераторы этой власти, как когда-то шаманы и вещуны. Вторая составляющая властной страты — это «власть от людей», т.е. политическая власть, продукт избирательных манипуляций.

По некоторым концепциям, мировую «власть от бога» постоянно поддерживают и контролируют «36 ламевадников», если же взять национальный срез, то именно духовный коллектив национальной интеллигенции обязан постоянно поддерживать возвышенное состояние национального духа, поддерживать балансы, между «властью от бога» и «властью от людей». Один человек или пара личностей не могут постоянно поддерживать достойные кондиции общественного духа, для этого нужен целый коллектив единомышленников. Вы такой коллектив наблюдаете? — Я- нет! Я наблюдаю лишь толпы лакействующей интеллигенции, которая замолкает и прячется в щели тогда, когда ее голос больше всего нужен для страждущего народа. Дерьмовая у нас интеллигенция, сер!

Почему в Украины такие плохие дела ,почему она опустилась на самый низ мировых иерархий? — Да потому, что здесь хаос и руина, мерзость запустения в общественном духе, а в сфере власти — грубый перекос, в пользу власти денег. Стакими ведущими силами народу успеха не видать.

2. Навстречу новым грязным третьемирским выборам.

Только слепой и тупой не видит поступательной деградации украинской избирательной системы, из года в год, от выборов до выборов. Этапы этой деградации не так привязаны к фамилиям «пидрахуев», сколько к состоянию общества, к процессу сползания нашей гос-общественной системы к стандартам третьемирской жизни. Чем больше становится имущенственный, юридический, статусный контраст между новоявленными «хозяевами жизни» и быдло-народом, тем в более грубой и брутальной форме «хозяева жизни» переизбирают себя в органы представительской власти на выборах.Подкуп, шантаж ,клевета, угрозы –это все стандартный набор «джентльменов», занятых «демократическими» выборами в «третьем мире». Будущее Украины – не в демократической Европе, но в подобии социального мира Мексики, Пакистана, Индонезии...

Вот эти, так называемые «демократические выборы» – они несут в себе важную функцию «передаточного звена», между контуром настоящих и фальшивых отношений в ГОС, они как бы оживляют на время эту хронически умирающую систему… Лицемерная, двухконтурная ГОС живет циклично, от выборов до выборов, от запитки новыми обещаниями и надеждами перед выборами до полного разочарования в своих избранниках, на подходе к новым выборам. Ага, обещанного пять лет ждут, а потом снова наступают на старые грабли – такое расписание жизни у иллюзориков из века в век.32.gif
Вот эта свежая идея от Михо введения в парламент «300 демократических спартанцев» — она хорошо звучит, но имеет очень слабую привязку к нашим общественным реалиям, при том, что по опросам, его партия едва проходит в парламент. Смотрим схему гражданских войн за буудщее Украины
828г

img_59f5de4e29fd3.jpg


Михо предлагает забросить десант в парламент из 300 демократических депутатов – и они совершат революцию в законодательстве, а деспотический режим возьмет под козырек. .. Ну просто смешно по всем пунктам.
Мой план более длительный, но и более масштабный: провести выборы снизу по формуле «1 из 100», на базе сформированных прото-элит начать строительство нового го и формирование нового гос-общественного проекта ,плюс реанимация общественного духа, создание новой демократической идеологии сверху...smile3.gif