Это пост о последствиях голосования «по приколу».

Сначала ничего особо не изменится.

Бессмертная армия пенсионеров застынет у кормушек в ожидании манны небесной, умноженной на три за старания. С хорошо отрепетированным прогибом в седалищных местах, приколовшаяся молодежь, прихлебывая пиво, будет ждать новую серию «Квартала 95», но уже в Верховной Раде. Серьезные, домовитые мужики и вменяемые тетки будут поглядывать в платежки, в ожидании снижения тарифов на газ и электричество, чего не произойдет ровным счетом никогда по законами современного рынка.Так же они будут ожидать чудесного явления асфальта, прибавки к пенсии, мирного соглашения с Россией, пока медленно не перейдут в стадию бессрочного ожидания хоть чего-нибудь. У этой категории населения эйфория будет спадать медленнее всего, потому что желанные проекты — самые долгоиграющие. Ну и блин, усы ж у Гриценка такие классные были, ну не мог же он нам всех так обмануть, да? Ведь да?

Дальше настанут интересные метаморфозы в риторике тех, кто за деньги кнопки жмет: нацистская Германия, ой, простите, Россия, уже станет им как-то краше и милее, потому что, благодаря ей, талия все больше раздается вширь и то ничего, что пояс жмет на пузе. На эти жертвы они охотно пойдут ради счастья и процветания Малороссии, ой, простите Украины.

Подконтрольные им структуры радостно сбросят с себя ярмо украинизации, станут открыто ездить в Россию, признаваться в нежной дружбе с тамошними кураторами и заведут шарманку про «мышебратьев». Только уже не робко, а на уровне государственного курса на ближайшие ужасные для Украины годы. И любой получит в табло за несогласие.

А дальше будет то, что случалось раньше (читайте историю Украины с 1918-го года), считайте методичкой, предсказанием, сценарием или алгоритмом. Как вам удобнее. Вы начнете пропадать по одному: многих так и не найдут. Особенно это коснется тех, у кого есть что взять: квартиру, бизнес, любые значимые ресурсы. Вероятно снова по ночам. Думаете пиздеж? Тогда посмотрите, что на днях произошло с крымскими татарами.

Потом возьмутся за блогеров, героев АТО, про-украинских деятелей культуры и науки. Думаете это первый раз, когда руссня будет уничтожать цвет украинской нации? Посмотрите на картинку к посту. Вспомните Чечню, Абхазию, Грузию, Прибалтику, Сирию... Везде этот филиал ада — Россия — творит одно и то же зло: уничтожает все светлое, свободное, достойное; откатывает развитие цивилизации назад; уничтожает и упивается чужой кровью до беспамятства.

Когда вы поймете, что эти простые голубоглазые ребята — бесы по плоти, которых щедро запустит на нашу землю новый президент, уже будет поздно. Конечно, можно будет оперативно съебацца в заграницу и там тужить по Неньке, но тогда что будет с оставшимися здесь? Еще один Майдан превратиться в гражданскую войну, в которой, методично и по очереди, передушат все очаги сопротивления. А если не получится, то в Киеве будет новое Алеппо. И,кроме, глубокой обеспокоенности, нам ничем и никто не поможет (вспомните Голодомор и стих Александра Олеся «Европа молчала»).

И это все реально. Буквально может наступить послезавтра.

Вот и думайте, стоит ли менять то, что не совершенно, но и неплохо в целом, и с перспективами победы, на откровенное рабство?

Согласно колесу истории, следующий шанс что-то исправить, выпадет лет так через восемьдесят, то есть никто из нас до него банально не доживет. И жить тогда нам с таким чувством вины, что это будет практически невыносимо. Так что думайте! Хватит приколов, нам сейчас не до шуток.