Прогрессивная часть женской половины человечества отстаивает свои права получать образование, работу, зарплату наравне с мужчинами, вести быт наравне с мужчинами, присутствовать в органах власти тоже наравне и много чего другого. Женщины снимают с себя табуирование сексуальности и настаивают на том, чтобы самим выбирать мужчин и предлагать им секс.

И тут возникает затык — мужык не соблазняется. Не соблазняется он, сволочь такая. Или тупит, или краснеет, путается в словах и убегает, а то и вообще укладывает девоньку рядом с собой, когда дело доходит до главного, укрывает одеялком и говорит, что с ней просто приятно общаться и лежать вместе. Почему так происходит? Тут есть две модели объяснения, сексистская и стандартная.

СЕКСИСТСКАЯ МОДЕЛЬ говорит о том, что мужык по сути своей охотник — ему нравится бороться, достигать, завоёвывать и потом обнимать и говорить «моё», потому что оно честно отбито в неравном бою у других мужыков. А если охотнику дать почувствовать себя в роли жертвы, он, грубо говоря, перепугается насмерть. Это что, он, прирождённый мастер засады и нападения, теперь внезапно трепетная лань, которой говорят: «Пойдём трахнемся»?! От такого шока и хер может перестать стоять, простите.

СТАНДАРТНАЯ МОДЕЛЬ ещё интереснее. Вот ты девонька, ты накрасилась, надела короткую юбку и вышла на улицу. Ты не хочешь, чтобы на тебя накинулась толпа самцов, повалила на асфальт и грубо взяла, ты не ищешь себе партнёра на ночь — просто ты оделась и накрасилась, потому что хочешь выглядеть хорошо и уважаешь себя. И вот к тебе на перекрёстке подваливает Саид и говорит: «Эй, женщин хароший писька пакажи дам сто рублей гривин очен тебя хачу женится буду любить паехали ко мне!!!». Саид с большой вероятностью будет послан, а твоё настроение испортится на весь день. И если даже подойдёт хорошо одетый и интеллигентный мужчина, ты можешь ему отказать, просто потому что СЕЙЧАС ТЕБЕ НЕ ДО ЭТОГО и ТЫ НИКОГО НЕ ИСКАЛА.

Вот так и мужык. Ещё недавно он ходил грудь колесом, пытался произвести впечатление на девушек и излучал феромоны, а сейчас это старый уставший волк, который хочет добрести до логова, включить футбольчик или выпить с корешами и ему не до любовных утех. А тут подходит эффектная барышня и сходу ему заряжает про интерес, знакомство и половой секс. С большой вероятностью пацан скажет: «Извини, но нет» и уползёт к компу смотреть матч «Ювентус» — «Наполи».

К сожалению или счастью: миф про мужыка, который в 99% случаев хочет секса и член у него стоит на любую девочку в принципе — это такой же пережиток патриархата, как и миф про слабую беспомощную женщину-берегиню, единственное применение сил которой — на кухне. Только миф в обратную сторону. А так-то мужчина не менее ранимое и подверженное настроению существо, только тщательно пытается это скрывать. А тут к нему подходят, когда мягкое обнажено, а он без брони. И если мужик предложит на улице секс 10-и девочкам: 1 согласится, 6 просто откажутся, а ещё 3 раза ты получишь в рыло. Вот и с мужчинами примерно то же соотношение — и ещё не факт, что тот единственный согласившийся окажется адекватным. Равноправие — обоюдоострая штука