Неожиданно и в очередной раз кацап оказался кацапом. Арматура, буденовка, «мы — русские»? А так, как бы, не понятно откуда эти долбоебы вылезли?.. Чи може це предупреждения были? Мы русские — по-людски (и на любом языке) не понимаем — в нас можно боевыми. И в лоб. Потом кислотой и кремировать. Шоб как в «Обители Зла» не получилось.

Ну шо ж. Чемпионат Мира Московской области по лапте в гамне и арматурингу на грязи все ближе. А человеческие стадионы — все дальше.

***

От жеж это англичанское хулиганье... Напали на пиво, насцали в буденовку (не снимая с «буденовца»). Но парадокс: главные хулиганы — с Британии, а кацапами оказались кацапы. Загадка...

Британцы, вообще парадоксальная нация. Це если с болот Залесья смотреть. От конституционализм придумывать первыми начали, а красивой книжечки со словами Конституция так себе и не написали. Ее нет, но она есть. Свято чтиться, беспрекословно исполняется и традиционно блюдется. А вот в стране победившего кацапизма — книжка в багатам переплете «Конституция Российской Федерации» есть, но ее нихуя нет. Нихуя — в смысле нихуя и нихуем больше. Если ты забыл, то, к примеру, ст. 31 действующей Конституции: граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.... и тыды и тыпы. Но авотвамхуй, кацапы: боевыми и на поражение. Исус Аллахович Перунов (чи хто у вас там главный на небесах) разберется на месте хто патриоты, за веру, царя и отечество, хто случайно мимо шел, а хто фулиганье непатриотичное и против порядка майданит.

Або, ще трохы парадоксов истории, в тот год когда дикие и слабые племена гейропейцев Лондона начали строить метро у себя, богоносные кацапы решили отменить рабовладельческий строй для себя. Даже Манифест Е.И.В. составили и тыды и тыпы. Красиво записали на бумаге с вензилями, торжественно объявили, разрешили праздновать и свободно бухать. Но... опять подкрался «авотвамхуй». Крепостное право, как бы, отменили, но оно, как бы, есть. Ага, расскажи мне, мой членистотелый друг, какие вы свободные, гражданско-правовые, и про то шо ГУЛАГи вам подбросили, а Ротенберг — богом избранный виолончелист. Я думаю, шо есть какая-то связь между англо-саксонской привычкой быть первыми и кацапской завистью на семь поколений вперед. Как между Лондонским метро и Донецким «Метро»... Та я курсе, шо ты нихуя не понял. Це тоже, как бы, не случайно.

До чого тут хулиганье футбольное?.. Та для того, шо родоначальники футбола, кроме того шо являются родоначальниками хулигансов, еще и родоначальниками борьбы с хулигансами. Первыми столкнулись с такой проблемой — первыми ее и начали решать. Накапливать опыт и вырабатывать протокол поведения. И к нашим дням таки составили и таки как-то пресекли. Как следствие, трибуны Эндфилда охуенно и пиздатейше поют When you walk through a storm, а не режутся друг с дружкой и ACABами ради любви к команде. Фанаты — отдельно, арматуринг — отдельно. Не, хулиганы есть, конечно. Но уже все больше подальше от людей и их стадионов.

Як це получилось. Хулиганы были определены, переписаны, учтены и отсортированы. Самые ебанутые — смотрят футбол по телевизору и в окружение таких же ебанутых и решеток. Чуть менее — к стадионам подходят не ближе чем на сто метров и из страны выезжают только в Нигерию и то, если футбола ближайшие две недели нигде в мире нет. Ну и так по нисходящей. Происходит отсечение психопатов от человеков и вытеснение долбоебов на периферию цивилизации и человеческого общества. Новые околофутбольные долбоебы определяются именно как долбоебы и сразу же отсекаются от остального фанатского сообщества. Детектид и сразу на карантин. Зато остальные чувствуют себя сухо и комфортно. Не, конешно, бывают эксцессы. Но зато долбоебизм становится не национальной скрепой, а периферией и недопустимым поведением. Ну и маладеж, повторяет слова YNWA, а не с пивасиком в заточинге практикуется.

Це я до чого. А до того шо протокол поведения выработан. Долбоеб определен. Цивилизационная пиздюля занесен и, как бы, реализуется. Если народ не отсекает от себя психопатов, то народы отсекают от себя кацапов. Долбоебы отдельно — человечество отдельно. Протокол, хули тут поделать.

Кстати, в прятки — охуенная игра. Тем более климат способствует.