Фактор Саакашвили. Табуны лебедей всяких цветов поселились в наших краях. Как видим — надолго.

Предоставление гражданства Михаилу Саакашвили новым Президентом Зеленским мало брали в расчет. Я говорила, что особой погоды его участие в избирательном процессе не даст- электорального ядра, которое помогло бы Николозовичу и его партии перепрыгнуть через 5% барьер как-то не наблюдается. Да, это так, но — нет!)

Офигенный предупредительный выстрел в верх оказался попаданием в чей-то бок! ))) Так, после жеребьевки в ЦВК, стало понятно у кого какой номер из партий в бюллетене. И не всем номер же понравился! Но везунчики разу побежали верстать и печатать борды со счастливыми циферками!

И тут случилось непредсказуемое — раз-два, прилетело: Верховный суд на заседании 28-29 июня постановил: ЦИК таки должна зарегистрировать партию Михаила Саакашвили.

Тээк-ссс! Теперь будет пережеребьевка? Ибо партий вроде не 21, а 22, если «Рух нових сил» будет по решению суда включен в общекомандный рейтинг на внеочередных парламентских выборах!

Ух, как у нас весело! И — стрёмно! Лови-не лови этих лебедей, а им в Украине вольготно живется, прям раздолье!

З.Ы. (иронизирую) Надо таки пройти обучение по экстрасенсорике и политмагии. Без этих эзотерических знаний для политэксперта, видимо, уже просто никак))))