Вот что не говорите, а избирательная гонка — это не только интересное и созтязательное действо, но, как мне кажется, и полезное.

Судите сами, в понедельник кандидат Юлия Тимошенко начала активно разгонять тему про импичмент, что повлекло за собой понимание о задавненности проблемы и как-то вспомнили(наконец-то!), что закпроект уже который год пылится где-то в комитетах ВРУ. Параллельно вспомнили и об обязательствах Коалиции еще в 2014 году урегулировать законодательно процедуру импичмента и... да, да! — снятия с парламентариев депутатской неприкосновенности.

В среду, после резонансного решения Конституционного суда по статье 368-2 Криминального кодекса Украины, инициативу по урегулированию данного вопроса (напомню, это вообще-то может стОить Украине и безвизового режима) в законный способ взял на себя кандидат Петр Порошенко. Так как он находится в статусе главы державы, то поданные ним законопроекты имеют статус «невiдкладнi». Хотелось бы, чтобы это случилось еще до первого тура голосования — пока нам из ЕС не пригрозили процедурой приостановки безвиза.

Обоз:Президент Петр Порошенко намерен подать в Верховную Раду Украины новый проект закона об ответственности чиновников за незаконное обогащение.

Ну что ж, обмен «ударами» на этой недели случился — 1:1. Заявления о намерениях что-то менять — уже хорошо. А если удасться сдвинуть с мертвой точки, то и подавно! Так что вся политборьба, хотелось бы, чтобы шла только в плюс нашему государству.

А вот итоговые «цифры» мы увидим уже 31 марта.