Наше правительство и Минсоцполитики решило помочь родителям новорожденных и с 1 сентября для новых маленьких украинцев будут выдавать государственные baby-боксы с необходимым комплектом на первое время. Общая сумма стоимости такого бокса — 5 тыс.грн.

Вот скажу, что не новая идея, была такая в 2004 и даже очень приятно было «пакеты малыша» получать. Только мне, рожавшей на излете 2005, уже не досталось — деньги у правительства кончились или что-то там еще. И так было обидно тогда, хоть там и всего-ничего: одеялко, пеленки и по мелочи.

Чудесно, что этот проект снова заработал в 2018 году, а количество товаров увеличилось в разы.

Можно спорить, какие фирмы, какого цвета, но такая забота от государства — хорошая, она созидательная. Хочется, чтобы в бюджете на эту статью денег хватало, и с каждым годом детей рождалось больше. Дети — цветы!)

И да, скажу от себя, как мама двух детей: Владимир Борисович, Volodymyr Groysman , вот вы умеете удивлять! Я задумалась, может и третьего рожать, раз помощь в натуральном виде теперь есть?)))

Но и это еще не все приятные новости. С 1 января 2019 года в Кабинете министров планируют компенсировать семьям расходы на услуги няни по уходу за детьми до 3-х лет.

Перечень товаров, что входят в baby-бокс по ссылке тут https://www.msp.gov.ua/documents/4041.html