Кто в Харькове сегодня? До 20.00 можно успеть на площади Конституции (м. «Исторический музей») сделать селфи с Кубками Лиги Чемпионов УЕФА. Круто же!

В областной центр Слобожанщины их привез сам глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко (Andrii Pavelko), а встречали на стадионе «Металлист» вместе с Юлія Світлична составы команд ФК «Металист 1925», ФК «Жилстрой-1» . Кстати, глава области — футбольный болельщик со стажем и не пропускает ни одной игры харьковских команд, которым помогает возрождаться и крепнуть.

Да и большой футбол в Харьков вернулся не сам по себе, а благодаря настойчивости Светличной, которая вернула доверие ФФУ к харьковской спортивной арене, гарантировав безопасность проведения как домашних встреч, так и международных матчей. Между ФФУ и ХОГА был подписан Меморандум с целью популяризации и развития футбола на территории Харьковской области.

Подробности об этом читайте здесь: https://kh.depo.ua/…/povernennya-velikogo-futbolu-do-harkov…

И еще хороших футбольных новостей: исполком ФФУ принял решение о проведении матча Лиги наций УЕФА сборных Украины и Чехии 16 октября именно на газоне ОСК «Металлист», который сами футболисты называют фартовым для нашей команды. Это одно из главных событий для нашей сборной в 2018 году — матч пройдет с поддержкой зрителей.

Кстати, 9 сентября 2016 года на стадионе «Металлист» был установлен рекорд. Тогда чаша стадиона была заполнена 40 тысячами зрителей – рекорд посещаемости последних двух сезонов Чемпионата Украины. Уважаемые фаны, можно и повторить достижение, тем более, что поддержка 12 игрока на трибунах — это мощная мотивация к победе!

И еще, может быть с этого памятного фото с Кубком Лиги Чемпионов УЕФА для мальчишек и девчонок Харьковской области начнется большая футбольная карьера. А новые звезды украинского футбола уже бегают по обустроенным футбольным площадкам в районных центрах, которые областная власть начала целенаправленно размещать еще в прошлом году, а в этом, 2018, во всех 27 районах области появятся футбольные площадки с искусственным покрытием, чтобы тренировки и отборочные матчи юные спортсмены могли проводить круглый год.

Еще подробности здесь : https://varta.kharkov.ua/news/city/1199258