Нет ничего хуже, чем тишина вперемешку с безразличием. Лучше бы услышать: «иди к чертям, нам больше нечего делить, все собаки съедены», чем наткнуться на молчание и не понимать однозначного положения вещей, думать о том, осталось ли еще хоть что-то от этой собаки? Или уже проще пойти нажраться до усрачки, окружить себя защитным барьером из наркотиков и разврата, нарастить очередной толстый слой кожи под видом напускной важности, грубых шуток и высокомерия?

Хотя кого я обманываю? Какой разврат и наркотики? Для этого тонка кишка. Максимум что светит – это скачать всратый тиндер или делать нелепые попытки знакомства в социальных сетях. Ведь пустоту в душе всегда нужно заполнять. И желательно бы делать это по горячим следам, пока тоска не сожрала тебя и не утянула в пучину постоянного самобичевания.

Вот только главная проблема в том, что об этом хорошо рассуждать. А когда непосредственно застреваешь в болоте, то любое случайное движение, попытка освободиться приводит к тому, что тебя затягивает все сильней. И в конце-концов есть только два возможных варианта: либо какой-то случайный прохожий (а может и не такой случайный, а?) подаст крепкую трость и вытащит из этого дерьма, или тебе волей-неволей придется стараться освободиться в одиночку, что приведет к неминуемому единению с природой.