Все уже привыкли, что наш президент, Владимир Зеленский день и ночь думает о стране, улучшении благосостояния граждан, наполнении бюджета.

Видимо, тревога за будущее Украины вынудила главу государства завизировать закон об игорном бизнесе, который он долго не решался подписывать.

Утверждается, что легализация должна приносить в казну миллиарды ежегодно. Соответственно, экономика будет расти, а у людей начнут светиться глаза от счастья.

Но, как известно из открытых источников, основными лоббистами закона были компании, которые связывают с россиянами. В частности, небезызвестная компания Пари-Матч наполовину принадлежит россиянину Юрию Крассовскому, хотя и у второй половины, кажется, русско-еврейские корни.

Кроме того, честь отстаивать интересы игорного бизнеса была возложена на некоего Бориса Баума, только в январе получившего украинское гражданство, и являющегося советником замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко.

Он также связан с офшором, который соотносят с Первой национальной лотереей России. А еще — с бизнесменами российской компании VS Energy. В общем, личность многогранная, и, как оказалось, пробивная.

Наш президент, слава богу, не игроман. Но вот зависимость от влияния различных политических и бизнес-групп, у него, видимо, огромна. Ведь, если подумать, не ко времени этот закон. При этом, если он принят в интересах россиян, совсем становится грустно.

Кроме того, можно быть уверенным, что прописанные в законе запреты дельцы всех мастей смогут очень легко обходить. При этом орлы Авакова в перерывах между поимкой террористов будут с удовольствием «крышевать» игорные заведения, которые, как грибы, начнут появляться не только в пятизвездочных отелях.

Стоит ли объяснять Владимиру Зеленскому, что индустрия развлечений и война, которая сегодня ведется фактически с Россией, вещи несовместимые. Наверное, стоит!

Потому что таким, как тот же Борис Баум или владельцы Пари-матч совершенно безразлично происходящее в Украине. Для них наша страна это всего лишь зеленое сукно на игорном столе всего лишь.

А Владимир Зеленский, как считают оптимисты, еще не полностью безнадежен!