Начало декабря и уже можно начинать подбивать годовые итоги Большого строительства. Да, сегодня только 2 декабря, но социальные объекты уже готовы на 94%.

Можно смело говорить, что это чуть ли не самый заметный и масштабный проект за всю историю. И очень важно, что результаты этой работы видят все украинцы. Вот, как бывает, когда программу на самом деле контролирует Президент.

В этом году был план-минимум: построить 100 детских садов, 100 школ и 100 спортивных объектов по всей стране. К тому же, из-за ковида, в Велике будівництво добавили еще 210 приемных отделений опорных больниц. Из них, в 56 приемных отделениях проводят капитальный ремонт, а 154 реконструируют.

Я помню, как весной некоторые ухмылялись, что такой масштабный проект невозможно выполнить или, что проект этот придумали, чтобы пилить деньги. Оказалось, что все сделать возможно, если четко контролировать процесс.

Несмотрря, что в этом году планировали ремонтировать и строить только сотню школ, но этот план уже выполнили и до конца года завершат работы еще в 30 школах. Соответственно, план перевыполнят на треть.

Уже в новых школах создали 8 тысяч классных учебных мест, где будут учиться украинские школьники.