Во время стрельбы в пятницу в Чикаго 25 человек получили пулевые ранения, а девятерых убили. Включая девятилетнего мальчика.

В пятницу в Волгоградской области сотрудники российской ФСБ задержали шестерых членов террористической организации «Таблиги Джамаат».

В субботу во Флориде арестовали мужика, который попивал пиво и угрожал прохожим заряженным пистолетом.

Это вы прочитали только самые резонансные новости о терроризме в США и России за последние выходные.

Когда вы рассуждаете об очередной «театральности» терактов в Украине — помните, что завтра именно вы можете оказаться в заложниках или стать жертвой хаотичной стрельбы полоумных. Или вы реально считаете, что чиновникам нечего делать, кроме как режиссировать теракты? Ну, серьезно!

В мире каждый день совершают десятки терактов и сотни нападений на людей. Если бы наши телеканалы освещали все теракты в мире — мы бы только это и обсуждали.

Шутливость при обсуждении терактов только подстегивает преступников. Они реально начинают думать, что им ничего за их деяния не будет и идут на преступления.

Самое важное, что нужно сейчас сделать — это оказать психологическую поддержку начальнице отделения банка, которая сменила подчиненную за столом с террористом.

И если вам все еще мало криминальных сводок, то 19 июля на севере штата Нью-Йорк мужчина расстрелял сына и ранил мужа Федерального судьи Эстер Салас.