Не можете найти свой шрифт? Вы можете попытаться его создать. И вот несколько советов:

1. Разработайте бриф

Разработка шрифта может тянутся долго, поэтому нужно иметь четкое представление о его предназначении.

Разработка собственного брифа в этом поможет. Как шрифт будет использоваться: для конкретного проекта или только для личного использования? Есть ли проблема, которую вы можете решить с его помощью?Будет ли шрифт стилизован? Что делает его уникальным?

Только когда вы знаете, для чего будет использоваться ваш шрифт, вы сможете начать работу над дизайном.

15 советов по созданию собственного шрифта

2. Определитесь с основами

Есть несколько пунктов, которые нужно определить на ранней стадии. Будет ли это шрифт с засечками или без? Будет ли он прямой, курсивный или декоративный? Будет ли он удобен для печати; или это будет шрифт с оригинальным стилем, который лучше подходит для банеров?

3. Не копируйте

Вы можете начать с оцифровки своего почерка. Это полезное практическое упражнение, но поскольку рукописный текст настолько индивидуален, что может стать вашим шрифтом для личного использования.

Также следует избегать основывать свой дизайн на уже существующих шрифтах. «Helvetica с крыльями» не пройдет и не поможет развить ваши навыки дизайнера.

4. Попробуйте сначала от руки

Формирование определенных элементов сразу с помощью компьютера может быть неудобным и трудоемким.

Постарайтесь создать изящные фигуры на бумаге для первых нескольких символов, прежде чем проделывать все цифровом виде. Обратите внимание, что рука естественно рисует более гладкие, более точные кривые, потом в цифровом виде может выйти немного по другому/

Ещё 10 советов...