Немного сложно о лёгком... Уже как-то обыденно слышать разговоры и читать статьи о том, что нам нужно в Европу или не нужно в Европу, поддерживать отношения с Россией или не поддерживать, НАТО или «НАТО — нет!!!». Порой кажется, что эту тему не затронул только ленивый. А я хоть и ужасно ленив, но не поделиться своим мнением не могу.

Прежде всего Украина — независимое государство. Точка. Кто с этим спорит, далее читать не обязательно. Слава Україні! А теперь, когда вата отсеяна, перейдём к дальнейшим аргументам. Без взаимоотношений с соседями существование невозможно, а соседей у нас много. С ними надо общаться...Да иногда сквозь зубы, да с комком в горле, да можно их ненавидеть... Но элементарных норм вежливости никто не отменял: у кого-то спросить как штукатурить стену, у кого-то про успехи в переписывании собственной истории, у кого-то про планы на урожай картошки, а у кого-то «ну чо, как 9 мая? Над Берлином уже майорыть аквафрешный триколор?». При этом абсолютно не обязательно интересоваться по настоящему искренне. Это обычная вежливость.

Далее энергорусурсы. Тут как хотите, но пока «теплотрассу» из Саудовской Аравии не провели, Рашка без вариантов. Хотите покупать газ в Европе? Вы же в курсе что он по реверсу? Это тот же российский газ, только, сука, дороже! Вы в курсе что думает по этому поводу нормальный среднестатистический европеец? «Эти хахлы совсем уже умом тронулись. Но говорить им об этом не стоит, пусть дают нам денюжки. Нужно больше шекелей!!!» То что обычному среднестатистическому европейцу на нас насрать, упоминать не будем. Но реакция нормального адекватного человека со стороны, именно такая...

Далее следуют доводы про экономику, ВВП и прочую дичь которая мне, как марсианину балалайка (ну типа не понятно начерта, да и надобности в приобретении абсолютно никакой).

Для тех, кто думает что Европа на нас молится и ждёт обнимашек, можно дальше не читать. Вся Европа ссытся наплыва гастарбайтеров с оселедцямы, так что обнимашки будут не те. Каждый преследует свои интересы, не забывайте.

С Россией всё понятно и без слов. Мы от них отказались они устали ждать пока мы ломаемся и решили сделать выбор за нас, начав по просту потихоньку нас захватывать.

Для пояснения и разъяснения предлагаю старый добрый вакуум параллельной вселенной. Представьте, есть девушка. Симпатичная, умная, с формами и вообще вся такая бубочка только вот с головой у неё не в порядке. Не смотря на то, что она ещё молодая, все-таки успела уже побывать замужем за солидным папиком. Но когда папик начал терять все что нажил «честным да не посильным» и весь свой авторитет, она, как разумная фифа, свалила до того как папик потеряет всё, забухает и начнёт нещадно пиздить с целью самоутверждения. После чего, пришлось резко повзрослеть. А это не каждая психика выдержит. И её походу, таки не выдержала. Ибо уйти от папика с шубами, цацками и тачкой, а потом всё это так быстро прое... Прочесть, в общем, это надо либо талант либо быть ужасным шопоголиком с некими признаками аутизма.

Пожила она себе сама и тут на горизонте нарисовался заграничный мачо. Весь такой внимательный и обходительный. Девушка захотела быть с ним, но тот говорит, что надо сперва себя в порядок привести. Губки сделать, сиси вставить, попу подкачать. А она такая «а шо, я не смогу? Он же ван лав фо лайф» и всё в этом духе. И опять признаки не здорового сознания. Сердце молодой и неопытной не видит, что это обычный сутенёр. Сердце уже мысленно на пляжах Испании да с кабриолетом. А голове вообще походу пофигу, абы кормил. А все эти реверансы с цветами и дорогим вином не будут вечными. Это все придётся отрабатывать. При чём далеко не любовью и присмотром за домашним очагом.

Доля тяжёлая... Это итак всем известно. Приболела малышка. И на голову, и с желудком не всё ладно, да и душа творит какую-то откровенную дичь. Душа почему-то думает, что придёт заграничный мачо и всё будет в шоколаде само-собой. Душа как будто бы не знает, что другие, кто повелся с этим мачо, вкалывают как проклятые и именно поэтому у них всё относительно хорошо. Всё надо лечить, а особенно психологию. Остальное решается грязями да электрофорезом. А вот с душой нужен чёткий график наблюдений с антидепрессантами, а её пичкают гомеопатией (НАБУ, САП, ДБР...)

Итог: возврат к папику не вариант, ибо как говорят «за картами в отбой не лезут». Игры с сутенёром — слишком опасно. Возможно стоит попробовать стать, и в правду, сильной и независимой... Но только не такой что сложно найти, легко потерять и невозможно забыть, а адекватный вариант. Стать эдакой взрослой, разумной и в то же время хитросделанной няшой. Пусть все для нас всё, а мы в ответ, вместо горячего секса во всех позах, поцелуй в щёчку и помашем ручкой. Само собой с намеком на то, что в следующий раз обязательно что-то получится. Так сейчас живут почти все страны. Никто не хочет делать что либо на перед. Сначала дайте, потом мы дадим. Так почему мы должны поступать иначе? Мы что рыжие? У нас «чорні брови, карі очі», а не то что они там себе воображают.

Но это лишь мысли, которыми я просто хотел поделиться. Не забывайте задавать себе правильные вопросы стимулируя мозговую деятельность.