59704b0671d8b.jpg

Все. Война закончилась, реформа полиции прошла удачно. Я так, без эмоций.

Славянск. Третий блокпост. На посту полицейские в камуфляже, ВСПшник и полицейские в черном/синем/херпоймешь. последние это переаттестованные гаишники.

Гаишник от места проверки документов показывает леденцом подъехать к их скворешнику. Видит форму, зовет ВСПшника. ВСПшник пытается поумничать на предмет того, что ему положено досматривать и гражданские микроавтобусы, но проверив документы, отходит с словами — «у меня вопрос нет».

И начинается классический разводняк. Предъявите документы на машину. Водительское. Пойдемте со мной.

Заходим в помещение поста. Там второй гаишник «окучивает» водителя. Далее все, как всегда.

- Роман Викторович, что ж мы нарушаем. Сплошную пересекаем. Камера пишет. Будем смотреть видео? Или будем оформлять сразу?

- Конечно будем. Смотреть будем, оформлять будем, если есть нарушение штраф платить будем. В стране война и кризис, каждая копейка важна для бюджета. Давайте видео смотреть и оформляться.

Водитель которого окучивает второй номер, что-то суетится, объясняет. Мол «командир спешил, давай порешаем»

Начинаю заводиться потихоньку. Реально давно такого не видел. Говорю

- Вам вообще не страшно, не стыдно вот так казачить? Или все, страх прошел? Давайте показывайте запись и или оформляйте докумнты или поехал дальше. У меня дел выше крыши. За@бали тупо разводить на выключенной записи.

- Видео записывается на жесткий диск, подождите за дверью, нужно время чтоб его найти. И чтоб пробить по базе тоже нужно время.

Выхожу жду. Пока жду, обилечивают на тот же развод еще одного. На свадьбу спешил.

Слышу о себе в приоткрытую дверь — «ты что не видишь, какое оно говно?». После этого выходит напарник отдает документы, ты ж говорит не кипятись, мы ж тут в 14 тоже не сидели просто так.

Ну да, что не сидели, то не сидели. Съ@бнули в 14 куда-то в неизвестном направлении.

А вчера в ленте читал, как на песочине уже в наглую за не пристегнутые ремни выпрашивал мусореныш «хоть что-то».

А пару дней назад смотрел кусок Геращенко у Гордона. Геращенко рассказывал какие они молодцы и как охуит@льно все реформировали. Просто еще немного времени и подождать нужно.

Если б не ездил, а смотрел один телевизор, то, наверное, и поверил бы.

А вообще печаль.

Фейсбук Роман Донік