Кейс реберни в Одессе, это ярчайший пример конъюнктуры. И глупости. Это как трупатриоты выросшие в естественной антиимперской среде с дивана во Львове или Ужгорода, бегают по комментариям с воплями «чому не державною» неньку захищаєте? И вы там на востоке «не правильно українськкий світ розбудовуєте. Недостатньо патріотично».

Это не имеет никакого отношения к патриотизму или политике. Ребята заюзали модную и трендовую тему у себя дома. Потом решили расширяться и заодно показать східнякам как можно тролить осколки имперского минулого. Но маленькая деталь. То, что круто и в тренде на западе, и в центре, не всегда в тренде на юго-востоке. И за естественные для центра и запада вещи, на юго-востоке приходится драться. И не просто в соцсетях, а в реале, на улицах городов быть готовыми и драться, и погибать. Именно поэтому мы думаем, что говорим и что делаем. Потому что за каждое слово и действие мы готовы бороться. Бороться до конца. И если уже что то сказали, то за свои слова и действия идем до конца. Потому что у каждого из нас, есть погибшие друзья и побратимы. Которые погибли отстаивая наше право быть украинцами.

И поэтому паскудно то, как быстро слились под негодующую в сети ватку. А ведь ничего еще не произошло. просто хайп в сети. Я так подозреваю, что если б пол сотни упоротышей пришли к заведению в реале, то к утру ребятки вывеску поменяли бы. Было бы что то типа — «рЁбрышки по императорски». Но и здесь есть свои нюансы. Потому что агрессивная ватная публика, она агрессивная больше виртуально. После мая 14 года, желающих умереть за русский мир в Одессе существенно поубавилось. А те, кто все-таки были готовы, воюют против нас на Донбассе.

Но до того, как реберня переобулась у нее была поддержка тех, кого узеленского назвали «войовнича меншість». Потому что на выборах, это действительно в мру радикальное проукраинское меньшинство, но в реальности это люди дела. Которые не дали бы имперским упоротышам что то сделать. Которые готовые защищать и драться за Украину и за идею.

Но руководство реберни засцало и слилось из за страха что им на гугле в рейтинге оценки испортят.

Но и это не самое плохое. Самое плохое, что руководство реберни дало имперцам и совкодрочерам ощущение победы. Они теперь уверены, что могут навязывать свое мнение. Это конечно ошибочная уверенность, но реберня в этом очень сильно подыграла ватникам. Ирония в том, что, во-первых, те кто устроил хайп в сети не будут ходить в это заведение. И реберня для них навсегда останется зачмыренными, поставленными на место «биндерами». Они теперь на это будут с гордостью надрачивать в соцсетях.

И да, патриотизм, это не вот это — «Ми змінили частину експозиції, оскільки деякі роботи викликали обурення одеситів. Але на цьому місці з»являться інші твори, бо наші простори покликані об'єднувати і творити позитивні емоції".

Патриотизм, это то за что нужно драться и, если придется, умирать. А не вотэтовсе.

Подписывайтесь на телеграмм канал — https://t.me/romandonik

И страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/