Когда я слышу заявления величайшего про «мы готовы к отражению российской агрессии», а потом сразу читаю про заседание РНБО, где обсуждают варианты всеобщей мобилизации, мне хочется завыть белугой, потом немного покричать чаечкой. А потом успокоиться и сказать — «Мальчик, иди к маме».

Потому что они к чем не готовы. Потому что они сборы оперативного резерва в одной области не смогут провести. Или учения ТРО. Потому что в условиях пандемии, один больной ковидом, «положит» сотни и тысячи людей, собранных вместе. Нет у нас вакцинированных людей ни для сборов, ни для учений, ни тем более для мобилизации. И вакцины нет.

Курточка новая у Степанова есть. А вот вакцины нет. И готовности нет. И собирать людей во время пандемии без предварительной вакцинации, это преступление. Причем это не оборот речи, а именно в чистом виде «злочинний наказ». Так что засунь себе свою готовность в свои офшоры. Думать и готовиться нужно было раньше, когда холуев назначал на должности в МО и ГШ. Чтоб «быть готовыми», нужно назначать людей готовых принимать решение, думать на шаг-два вперед и отстаивать свою позицию. А не быть готовыми зализывать очко до кровавых дыр. Готовы они. Зла не хватает.

Подписывайтесь на телеграмм канал — https://t.me/romandonik

И страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/