60655e61c6e18.jpg

Я очень люблю всякие продвинутые и высокотехнологичные военные штуки. Ну там, дроны, системы наведения, системы спостереження и прочие крутые новшества. Но к сожалению, в наших реалиях в условиях позиционной войны рулят не они. А рулит пехота, которая вгрызлась в землю и цепочкой опорных пунктов закрывает нас от состояния, при котором моносброд начнет «валить с этой страны»(с). Вот эти опорные пункты, вырытые на полях холмах и возвышениях Донбасса, это островки нашей с вами безопасности. Они оторванны от цивилизации, коммуникаций, от воды и электричества. Они живут своей военной жизнью. Для того чтоб мы с вами могли жить жизнью мирной. Это все очень просто.

Воду, продукты, боеприпасы, все подвозится. А вот с электричеством бывает совсем плохо. Потому что с энергопостачанням тоже беда. МО при переходе на стандарты НАТО, который год забывает, что на каждый опорный пункт нужно электричество. Тепловизоры, приборы ночного виденья, камеры видеонаблюдения, планшеты, радиостанции, ноубуки, телефоны и все продвинутые и высокотехнологичные военные штуки работают от электричества. Но у нас по прежнему высоким командованием предлагается пехоте «крутиться как сможете». И пехота крутится. С нашей помощью.

К сожалению, ничего вечного не бывает и очень часто генераторы ломаются. Некоторые выходят из строя из за пулевых или осколочных «ранений». По-всякому бывает. Но мы не можем оставить пехоту на опорниках без электричества.

Реанимировали и возвращаем в строй 12 генераторов из 93 ОМБр. Еще 4 пятикиловатных с простреленной электрикой будут перематываться. Двигатели на них уже починили, осталась электрическая часть.

Ну вот как-то так и победим. Спасибо всем, кто помогает. Приват 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

60655eb4a7c25.jpg

60655edf5b231.jpg

60655f0f21509.jpg

60655f4169f26.jpg