5ffaa663e00f0.jpg

UPD. Оказывается есть и прописанные правила ношения масок. И ответственность за них. 170-255 грн. Просто Авакову как бы немножечко похуй на это все. А Зеленский не может его заставить делать его работу по обеспечению соблюдения законов.

Одним из самых действенных средств в борьбе с распространением коронавируса (если не самым), является маска. Банальная маска. Это уже всем понятно и доказано. Сюда же социальная дистанция и обработка рук. Но маска — это как бы самое главное условие, если конечно всех не закрыть по домам, а двери забить гвоздями.

Но я совершенно не вижу логики объявлении локдауна, при котором не прописаны правила ношения масок и ответственность за невыполнение этих правил. До локдауна мы видели толпы людей в магазинах, общественном транспорте с масками на бороде или на шее и с открытыми носами. После объявления, мы видим толпы людей в магазинах, общественном транспорте с масками на бороде или на шее и с открытыми носами. Простите, а в чем тогда фишка? Загнать народ, лишенный развлечений на Буковель за долю малую? Кстати на фотографиях с Буковели маски отсутствуют как явление. Вообще.

У государства хватало ресурса гонять дюжиной копов одного пловца, но не хватает ресурса для контроля соблюдения масочного режима? Министерство здравоохранения озабоченное как «пробарахлится чтоб внукам хватило» не может прописать правила ношения масок? А монобольшинство не в состоянии прописать ответственность за нарушение этих правил и принять соответствующий закон?

Все в состоянии. Просто власти выгодна пандемия на которую можно все списать. Зеленскому выгоден локдаун, чтоб дать на нем заработать избранным. Потому что на самом деле, обязательное ПРАВИЛЬНОЕ ношение масок будет в разы эффективнее, чем все эти буковельские локдауны.

Подписывайтесь на телеграмм канал — https://t.me/romandonik

И страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/