Две наебочки от «новых лиц в политике» начали вылезать в Харькове на местных выборах. Это связано с тем, что по новой системе голосуем первый раз и многие еще не понимаю, как она работает. Некоторые кандидаты в мэры очень некрасиво начинают свою карьеру с банального наебалова своих сторонников и возможных коллег. Конечно это не такой обман как в масштабах страны устраивают воевавшие на КВНовских фронтах крутые парни, но все равно обман со старта.

Наебалово первое. Порядковый номер в списке кандидатов от партии на округе, определяет в какой последовательности они будут заходить в горсовет. Это уже включают ушлость лидеры местных партийных осередков чтоб надурить своих потенциальных коллег. Типа — паши не останавливайся/дай чо нибудь, я тебя первым номером на округе поставлю. Хуюшки. Порядковый номер в списке на округе, на скорость округа не влияет. Первый номер на округе может вообще не набрать нужное количество голосов. Гарантия прохождения, это общий партийный список. Вот там, кто ближе к началу, у того и больше шансов зайти в горсовет.
Эту наебку начали использовать сразу в двух партиях. В одной, чтоб мотивировать кандидатов. Во второй, потому что партия от которой кандидат выдвигается, наебала в свою очередь, кандидата в мэры и номера первого в списке по городу. Партия внесла в проходную часть списка только кандидата в мэры и его друга и соратника. А всех его людей, которых он хотел (и которым обещал места в проходной части списка) партия запихнула на второй-третий десяток. Ну так бывает, когда ты ложишься под чужую партию, для того сделать карьеру. Кто музыку заказывает, тот девушку и танцует. А что там «девушка» обещала другим, это уже проблемы девушки. «Девушки» легкого политического поведения, такие «девушки» легкого политического поведения.
Более детально, уже с фамилиями, поговорим после того как появятся списки в ЦВК. Заодно и посмеемся.

Пиздежь второй. Некоторые кандидаты в мэры начинают рассказывать своим сторонникам, что от того сколько за них проголосует людей, напрямую зависит то, сколько людей зайдет в горсовет от партии. Ну, что типа процент проголосовавших за мэра будет определять процент из списка кто пройдет в горсовет. Это не правда. Это манипуляция и пиздежь к которой прибегают кандидаты, которые без партии, от которой они идут ничего из себя не представляют. Поэтому они таким образом, пытаются перетащить голоса сторонников партии за себя. Что в свете выдвижения некоторых кандидатур совсем не равнозначно.
На выборах вы можете голосовать за мэра от любой партии и за местные советы от любой партии. Эти две вещи не связаны.
Например, не хотите вы голосовать за кого-то — не голосуйте. Это никак не повлияет на количество голосов за горсовет. А за горсовет, уже голосуйте за список партии и за отдельных кандидатов, которые есть в списке. Понятно, что тот, за кого вы не хотели голосовать там будет номером первым, но то уже сексуальная проблема партии как с этим разгребаться.

Подписывайтесь на телеграмм канал — https://t.me/romandonik

И страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/