Помните такого Вадима Слюсарева, бывшего пограничного генерала времен Януковича, который рулил штабом Зеленского в Харьковской области и собирался стать главой Харьковской ОДА после Светличной?

Естественно никто не смог промолчать по поводу этого назначения и в сети поднялся ураган. Всплыло о Слюсареве много. Личность, по мнению журналистов, настолько замарана в различных делишках, что простой запрос в гугл https://cutt.ly/Jd3TpMT дает тысячи страниц журналистских описаний похождений данного персонажа. Злые языки поговаривают, что Зеленский лично отказал Слюсареву в должности из за высокой токсичности и репутации.

И Слюсарев, судя по всему, решил исправить репутацию предоставив справку о том, что он хороший. Не зря же столько трудов было положено на алтарь выборов. Кроме этого «журналисты заявили, что среди народных депутатов-мажоритарщиков от Слуги народа со Слюсаревым связаны победитель в 170-м округе Андрей Одарченко, в 173-м — Александр Бакумов, в 179-м — Алексей Кучер (ныне председатель Харьковской ОГА) и в 181-м — Дмитрий Микиша. Некоторые из них отрицали такую связь со Слюсаревым или заверили, что просто знакомы с ним» https://nv.ua/ukraine/politics/sergey-trofimov-ofi...

Поэтому главой ХОДА временно пошел Кучер, которого считают «человеком Слюсарева», а сам пограничник занялся добыванием справки. Самый простой способ добыть справку, это подать в самый «честный» суд. Что и было сделано.

Слюсарев подал в суд на меня за посты с информацией из СМИ со ссылками на первоисточники. Задумка очень простая — суд выносит решение, что в посте неверная информация и с копией решения суда, Слюсарев, как преданный вассал предстанет пред очи своего господина и тот назначает его «любимой женой». Точнее главой ОДА или даже каким-то министром. Потому что, как мы видим, с кадрами у Зеленского не заладилось и скоро КВНщиков начнут снимать с маршруток и отправлять в министры.

Для реализации умысла, уж не знаю каким образом, дело попадет в пгт Покотиловка для рассмотрения харьковским районным судом. Хотя на момент подачи иска ни один из фигурантов к смт Покотиловка не имел никакого отношения. Кстати, злые языки говорят, что жена Кучера работала или работает помощником судьи в этом суде. Но это чисто наклеп или збіг. Не могут новые лица, решать свои шкурняки такими старыми методами.

Потом я получил повестку в суд на следующий день после заседания. Потом мой адвокат подал на перенос рассмотрения дела в суд по месту моего жительства, потому что смт Покотиловка не имеет никакого отношения к фигурантам процесса. И заявил отвод судье. Долго варилась вода. В результате вчера в смт. Покотилівка, Харківський районний суд Харківської області у складі: головуючого судді Назаренко О.В. вынес заочное решение в пользу Слюсарева.

Без сторон, без адвоката, без объявления даты, без уведомлений. Тупо, цинично и нагло. Янукович стайл.

Естественно будем подавать на пересмотр и дальше. И естественно это дело выиграем, потому что Слюсарев подал в суд не на СМИ, а на того, кто в посте изложил данные со ссылкой на СМИ. Но есть проблема.

У Вадика теперь есть «справка». Документ о том, что суд признал его невиновным во всех его заслугах во времена Януковича. И с этой справкой, Вадик будет пытаться заменить Кучера или стать министром. Кстати, сейчас он просто скромный советник заместителя главы офиса президента. Новые лица, вот это вот все.

Ссылки на посты, которые возмутили бравого пограничного генерала аж до судебного иска.

https://www.facebook.com/romandonik/posts/81077662...

https://www.facebook.com/skitalec/posts/2593496720...

https://site.ua/skitalec/21097-op-vidyat-ministrom...

5f362a200d310.jpg

5f362a293097b.jpg

5f362a342e046.jpg

5f362a3cd00f6.png