Я смотрю Портнов повесил объявление о том, что он готов начать и даже возглавить джихад против Зеленского. Пока это объявление для возможных сторонников и спонсоров. Потому что без спонсоров это не реально, а сторонников, в самой Украине, не так много чтоб устраивать хоть какой то существенно заметный движ против действующей власти. Зашел почитал комментарии к его посту. Еще немного и приверженцы Портнова обвинят Зеленского в порохоботстве.

На самом деле ничего удивительного. Это результат попытки усидеть на шпагате между умными и красивыми. Между сознательно-активными и инертно-многочисленно-халявщиками. Когда заигрывания и с тру патриотами и уставшими от войны потребителями, пытаются объединить в одном видосике. Ничего при этом не делая ни для одних ни для других.
Злые языки поговаривают о том, что величайший лидер всех времен и народов вызвал недовольство даже у владельца руки на которую одет. Игорь Валерьевич не доволен тем, как развиваются его дела с учетом того, что заграница имеет больше рычагов влияния на Зеленского, чем сам Коломойский.
Поэтому сейчас возможны всякие варианты.
В любом случае, как бы не успокаивала Зеленского социология, дела его идут все хуже и хуже. А МВФ выкручивает руки все сильнее и сильнее. Причем иногда так сильно, что это может показаться не просто выкручивание рук, а зажиманием яиц в тисках. И нравится или не нравится, но Зеленскому очень скоро придется искать или покупать или подкупать себе союзников в самых неожиданных местах. Даже среди патриотически настроенного сообщества. Потому что больше негде. Точнее есть, только толку от этого не будет. Условные ватники и малороссы, активные все больше в соцсетях и на словах. На действия они не готовы. Все которые были готовы, уехали воевать с укрофашизмом и благополучно сдохли. Ну, или на подходе к этому состоянию.
В любом случае, если Зеленский не хочет закончить как Янукович, он вынужден будет что-то менять в ближайшее время. Нет, у меня нет иллюзий в его отношении. Малоросс совкодрочер ориентированный на Россию. Но одно дело быть ориентированным на Россию актером и продюсером живущим в Украине, и совсем другое — быть в России беглым или досрочно уволенным экс президентом. В любом случае все, что сейчас происходит, идет на пользу. Оголяется все. В том числе и то, что все проголосовавшие за красивую картинку и против старых схем, оказались наебанными. Схемы те же. Люди за ними те же. И бизнес на крови теперь не придуманный, а настоящий. А картинка не настолько красивая, чтобы жертвовать ради нее чем-то существенным. В любом случае, трясти будет сильно и даже очень сильно. Ремни не отстегивайте.
Поэтому не расслабляемся, бережем себя, бережем близких, бережем армию. Сидим в засаде. Спостерігаємо, вогонь не відкриваємо.
А мы на днях опять на восток. Все обсервации и самоизоляции прошли, можно и делом заняться.