А если серьезно, то после видеоролика, закинутого в сеть офисом президента, международный валютный фонд очень серьезно задумается о сотрудничестве с Украиной в плане кредитования. Понимаете, для них приоритетом являются страны с рыночной экономикой. А не то, полностью ручное управление, показанное нам в рекламном полусериальном ролике. Возможно это сделано умышленно, чтобы приблизить такие желаемые для Коломойского российские кредиты. Но такое управление экономикой президентом, который не имеет конституционного права этого делать, это серьезный звоночек для западных партнеров. «Профессионалы» из команды Зеленского убеждали в первую очередь самого Зеленского и его избирателя, что высокие тарифы потому что злочинна влада ворует и наживается на этом. Злочинну владу убрали отовсюду и выяснилось, что на цены влияли другие причины.

Меня самого шокируют платежки за отопление и гребанное крепостное право, когда на рынке есть один монополист и у меня нет возможности от него уйти и поставить автономное отопление. Но учитывая состояние сетей, я понимаю, что снижение цен в ручном режиме только усугубит проблему. Потому что ветхие сети ремонтировать совсем не будут. Вместо того, чтобы действительно решить проблему и создать условия для захода на рынок конкурентных игроков, Зеленский играет в доброго царя батюшку, пекущегося о простом нариде. Как жаль, что экономика этого не оценит.
И второй «бонус» от этого видео. Во всей красе показан профессиональный уровень людей из «молодой команды» большевиков, которые сейчас пытаются «рулить» экономикой в стране. Так что пристегните ремни. Зона турбулентности началась. И это не сериал.
Телеграмм канал — https://t.me/romandonik
Страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/