На самом деле, «срачи между своими» в интернете, не влияют ни на рейтинги партий, ни тем более на результаты выборов. В интернетах, если кто забыл, уверенно побеждал Порошенко в один тур. Даже не смотря на количество рашистских ботов и упоротых порохоненавистников. Важность «окучивания» интернет сторонников ПП искусственно раздута. Порохоботы для порохоботов руками порохоботов. Это не работает на выборах. Совсем. Кто то что то с этого имеет, но не то, что было задумано и не те, кому это нужно. Доказано выборами.
Но интернет срачи, пока еще, влияют на будущее. На то, станет ли через время ЕС банальным БПП или не станет. На то, будут ли в дальнейшем разочарования, которые просто сделают невозможными победу проукраинских проевропейских сил на следующих выборах президента. Закрывают рты всем, кто указывает на недостатки и ошибки и хочет сделать лучше именно с подачи тех, кто раздул мыльный пузырь влияния интернета на выборы и на ситуацию в целом. Если кто забыл, я напомню — у нас перед выборами в интернете все было опупенно. И в армии и в регионах и в городах миллионниках. И поддержка глав ОДА и мэры сепары были союзниками. В реальности все оказалось совсем по-другому.
Так что успокойтесь и прекратите клеймить тех, кто не хочет мириться с глупостями, которые в последствии ударят по репутации партии так, что вот эти 16-25% на следующих президентских покажутся космической величиной. Думать иногда нужно немного дальше комментария под постом какого-то блогера.

Телеграмм канал — https://t.me/romandonik