5cc28ef204a34.jpg

Почалась епоха ганьби. Перископ? Человеку, избранному главой воюющей страны? Министр иностранных дел Литвы? Литвы? Президент которой Даля Грибаускайте большой друг и надежный союзник Украины? Той самой Литвы, которая первая передала нужное нам оружие? Вы понимаете, что это стыдно? 5 лет весь мир смотрел на Украину. Кто то с восхищением, кто то с гордостью, а кто то даже с завистью. Мы единственные кто начали успешно давать по зубам Мордору. На этом и строилась вся поддержка Украины на мировой арене. Мы не сдались, не спрятались. Мы воевали. Воевали, хоронили друзей и близких, лечили раненых и воевали дальше. Тыл отдавал последнее на фронт, но мы воевали. Мы заслужили уважение в мире тысячами смертей лучших сынов Украины отдавших свою жизнь в войне за Независимость. В войне с Россией. Мы заслужили уважение в мире тысячами раненых и покалеченных в войне с российским оккупантом.
Мы заслужили уважение в мире бойцами политиками-международниками. Но прежде всего мы заслужили это тем, что не струсили, не спрятались, не капитулировали. И вот, теперь, от одной из самых дружественных стран — перископ?
Воюющая армия этого не заслужила. Погибшие этого не заслужили. Семьи погибших этого не заслужили. Раненые и изувеченные этого не заслужили. Ветераны с честью воевавшие этого не заслужили. Люди помогавшие армии воевать этого не заслужили. Это начало эпохи позора.
«Мы очень уважаем вас, вашу борьбу за свободу. Я чувствую этот дух Майдана, который БЫЛ, и он вернется, если нужно будет, и он никогда не простит, если кто-то будет бороться за свободу, а в другой части страны кто-то будет разбирать какие-то коррупционные схемы. Это не получится. Это предупреждение, пожалуй, всем – итоги выборов, в том числе», — сказал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс
Телеграмм канал — https://t.me/romandonik