Закрывая тему «Військово-цивільного координаційного штабу медичної допомоги».

Мы же все умные люди, да? И все понимаем, как работают те или иные процессы. И можем без эмоций складывать два плюс два. Вот представим, что мы руководители предприятия или какой то системы. И вот случается ниипический форс-мажор. Сталкиваемся с вызовами, с которыми не сталкивались и вынуждены решать задачи которые никогда не решали. Что в этом случае происходит? Происходит создание группы по быстрому реагированию. Антикризисная команда. Как угодно, можно ее называть. Она собирается и в ручном режиме решает все вопросы, прорабатывает, нарабатывает системные решения. Поначалу эта антикризисная команда работает как единый организм. Потом, когда вал проходит и все более-менее устаканивается, команда начинает все меньше уделять времени кризису. Потому что создают новые правила и новую систему, которая справляется в этом режиме. И Кризисная ситуация становится повседневной и штатной. Уже не кризис.
Команда собирается периодически чтоб что-то подправить, что-то допилить. Но все реже и реже. И вот в один прекрасный момент, команда просто возвращается к своим прямым обязанностям. Потому что предприятие или организация, которая столкнулась с проблемой, выработала механизмы и научилась работать. Все.
Вы спросите к чему я все это пишу?
Військово-цивільного координаційного штабу медичної допомоги последний раз собирался и заседал в 16 году.
То есть, вам все ясно? Два года назад. После этого все работало в штатном режиме и нужды в этой настойке нет.
Пани Корчинской никто не запрещает заниматься ранеными. Она же везде заявляет, что она волонтер. Но она бьется вместе со своим мужем именно за эту надстройку и за руководство процессами от имени этой надсройки.
Вот и все. Если ты волонтер, то ты волонтер. И никто не сможет тебе запретить им быть. И не важен твой статус. Тем более речь шла е о запрете о том, что не надо вмешиваться в кадровые вопросы медиков воюющих бригад.