Когда вы обсуждаете заявления об участии в президентских выборах, вам просто лень считать. На самом деле занятие довольно выгодное и перспективное. Это трибуна и возможность безответственно нести полную ересь и устраивать фестивали популизма. Можно обещать сделать Америку колонией Украины. А гривну сделать резервной валютой во всем мире. Можно обещать платить пособие каждому работающему по 50 тыс евро, а выплаты каждому неработающему украинцу по 20 тыс евро. И никто никогда не спросит у тебя о результатах, потому что барыги и злочинна влада не дадут тебе стать президентом.

Еще это возможность собрать денег, которые не придется отдавать и за которые не нужно будет отчитываться. Вот, например, как сделает Богуцкая. Она напишет номер карточки куда будет собирать средства на избирательный залог и на предвыборную борьбу. Потом объявит, что денег не хватило и она не может пойти дальше. А деньги потратит на все хорошее против всего плохого. Проверять все равно никто ничего не будет, потому что люди способные поверить Богуцкой, верят в черепаху и слонов на которых стоит мир.
Но самое главное, это возможность торговать лицом на телевизоре бесплатно и нести полную хрень, за которую не нужно будет отвечать. В рамках закона конечно.
И конечно же узнаваемость, которую можно будет потом использовать на выборах в ВР и в местные советы.
Но выгоднее, играть в эти игры в длинную. То есть нужно пройти путь кандидата до конца. Потому что, повторюсь, участие в президентских выборах согласно действующему законодательству, занятие выгодное. Кстати, окупаемое. На сегодняшний день стоимость избирательного залога 94,8 тыс долларов. Много ли это для пересичного громадянына?
Много. Но. Знающие люди говорят, что депутатский запрос, сделанный для того, чтобы усложнить жизнь конкурентам заказчика, стоит денег. Не малых денег. А заявление кандидата в президенты с экранов телевизоров заставит правоохранителей шевелиться не слабее, чем депутатский запрос. А заказные статьи? Вот сколько стоит заказная статья, типо расследование, для того, чтобы кого то мочкануть? А теперь представьте неограниченные возможности предвыборной компании президента? Каждый день по паре расследований в рамках президентской гонки.
Опять-таки реклама. Скрытая и прямая. Если, к примеру, обмолвится, какое белье носит Ляшко или какими парфюмами или презервативами пользуется? Про общепит? А про гостиницы, в которых будет останавливаться кандидат вообще умолчу. А то Фреймут без работы останется. Автомобили опять-таки. Или порода коровы, которую можно целовать в носик. В общем возможности неограниченные.
Написал это все и сам задумался. Тогда, например, и 6 генераторов в 72 бригаду купят на правах рекламы или вообще подарит производитель. И список потребностей 93 бригады закроют, даже те у кого это «не їх війна».
Короче, буду думать. Но генераторы нужны сейчас. Уж не взыщите. Если хотите помочь —
Гривна карта приватбанка 5168 7573 4764 2680 Донік Роман