Давайте о кризисе доверия. Безотносительно.

Людям не нужны фотографии. Людям не нужны видео. Людям не нужно смаковать подробности.

Людям не важно вероисповедание или семейное положение погибших. К слову сказать, Ичкерия тоже людям не очень нужна. Людям нужна правда. А правды людям не дают уже давно. Постоянная ложь, манипуляции и передергивание в угоду политическим резонам. Доверия к руководству МВД и его рупорам нет. Совсем.

Меня напрягает сосредоточение власти над огромным количеством вооруженным людей в одних руках, которые в публичной плоскости представляют лжецы и манипуляторы. Меня напрягает, что официальные заявления и расследования заменила парочка патологических лжецов, уже сотни раз солгавших. Меня напрягает когда назначают как виновных до суда, так и героев без подвигов и реальных поступков.

И я не хочу, чтоб если не дай Бог, завтра на улице меня расстреляют, Геращенко и Бутусов всех будут убеждать, что я, не пьющий от слова — совсем, был алкоголиком и захлебнулся рвотой в собственной постели.

А подача на то что я бухаю, уже пошла. Вот и все. Каждый из нас имеет право знать правду. Имеет право иметь во власти людей, которым он доверяет. Или заставить их говорить правду. Вот этим мы сейчас и заняты.

Здесь вопрос не в памяти и не в приличиях. Дело в том, что завтра, каждого из нас могут убить и после этого сформируют мнение такое, которое будет выгодно руководству МВД. Или заказчикам. Вот и все.