Прочел статью Хавра «Верните Гуцалюка!». И понял, что Автор не совсем правильно понимает, что же такое инфантилизм. Причем по вполне понятным причинам :)

Попробую изложить это подробно. Такие себе основные части инфантилизма:

1) Отсутствие личной ответственности за свою жизнь и свои поступки. Во всем виноват кто угодно или что угодно, от тупых читателей до дурацких обстоятельств. Последняя версия — плохие граждане Украины... Отсутствие личной ответственности приводит к невозможности не только быть лидером, но и выполнять рядовые организационные требования — приходить на работу вовремя, соблюдать распорядок дня, укладываться в таймлайн простой офисной работы.

2) Неспособность к дискуссии. Инфантильный человек в принципе не может признаться в том, что он не прав. Когда «гений» физики Семен Есилевский пишет просветительскую статью о презервативах и делает обычную для теоретиков ошибку, абстрагируя модель и не принимая в расчет силы на поверхностях пор в каналах натурального каучука, он никогда не признает свою глупость. А вот когда читатель подробно объясняет его ошибку, наглядно иллюстрируя примером с гидрофобным фильтром и водно-спиртовой смесью, моментально отправляет его в бан.

3) Завышенная самооценка. Именно на ней базируется пункт 2. Любая критика вызывает т.н. детскую обиду, которая у инфантов сохраняется до самой смерти. Вот и бедного инфантила Хавра раздосадовали негативные комментарии читателей сайта. Как же можно такого талантливого человека критиковать? Как же можно ставить под сомнения выводы настоящего гения, к сожалению недооцененного обществом. И не стыдно, им противным! Вот и пришлось вспоминать о злом тролле Гуцалюке, чтобы читатели не были как он...

4) Трусость во всех ее проявлениях. Инфантилы трусливые как дети, они всего пугаются, всего боятся и способны гадить, только если убеждены в своей безнаказанности. Оскорбительно писать о Гуцалюке, зная, что он забанен и не только не ответит, но и , скорее всего, не увидит сам пост, классический поступок инфантила. Самое интересное, что если за такие поступки инфантилу начистить рожу, то он будет точно убежден, что стал невинной жертвой хулигана!

Кстати, появление негативных комментариев под совершенно нейтральными статьями инфантила Хавра, которые чуть-чуть отличались от политической линии сайта, было вполне предсказуемым. Сайт уа не просто деградировал на статьях Доника, Тани Адамс и Даны Яровой, он превратился в ЗАПОВЕДНИК, где любое инакомыслие вызывает бурную и болезненную реакцию. Обидно, да?