Не смогу промолчать. Потому, что обидно.

Я сейчас косвенно об отдыхе первых лиц страны, а в первую очередь о громадной пропасти в мировоззрении. Утихли страсти после отдыха президента нищей, изнеможённой коррупцией и войной страны, как вдруг генеральный прокурор дал пару комментариев о своём отпуске. В его понимании, это был обычный отдых на Сейшелах, никаких излишеств, который может себе позволить любой представитель среднего класса, а именно сумму в 1 750 000 грн. на семейный отпуск. Отдохнуть, отвлечься, подумать, сил набраться.

И тут я чего-то не понял. Интересное суждение о доходах и среднем классе в целом. Вы, люди, которые 20+ лет занимаются уничтожением этого самого среднего класса, вдруг заговорили о его возможностях?

Нил Уокер недавно заявил о том, что 60% украинцев живут за чертой бедности…и это правда.. Учителя, врачи, учёные, инженеры, представители бизнеса в моём понимании и есть классический средний класс, вот только их доходы с трудом позволяют жить. Не путешествовать, а просто выживать. Вы сделали их нищими, вынесли за черту бедности, а себя вознесли в «извращённый средний» класс? Наличие Ваших финансовых активов пояснить Вы не можете, доходы в виде подарков от детей, подруг, друзей, родственников, дома по 900 квадратов и люксовые автомобили за 49 тыс. грн., семейный отпуск за 50 000 евро. За спиной чаще всего нет бизнеса, вместо него уголовные статьи и государственная служба – это, по Вашему мнению, средний класс? Я думаю, что это характеристика воров, проходимцев и торговцев активами Украины. «Паразитирующий» класс, который, к сожалению, осел на всех ветвях управления.

Вы измеряете всё только деньгами, а средний класс это не только доходы — это и образование, и моральные ценности, и фактор самоидентификации, которыми описанные выше не владеют. И я говорю не о конкретных людях, я говорю о новом слое общества – «паразитирующий» класс, которые вдруг решили заговорить о морали, среднем классе и его возможностях. Вы зарабатываете свои сокровища за счёт нищенства основной части населения, силового давления на бизнес и коррупции созданной Вами во всех отраслях страны, не забывайте это, помните и уезжайте – далеко и надолго, а там уже и подумайте.