И вот я, простой обыватель, далёкий от «кухни» реальной украинской политики, от того, что и как на самом деле происходит за кулисами «большой игры», как подавляющее большинство моих сограждан являюсь непревзойдённым экспертом во всех вопросах, так щедро предлагаемых мне с больших и малых экранов ТВ и интернета: от коротких твитов до розлогих блогов, от поверхностной ленты новостей до политических ток-шоу, доводящих до моих органов осязания «нужную» информацию, состоящую из, зачастую, противоречащих друг другу фактов.

Но чем больше я поглощаю эту «питательную смесь», тем чаще меня посещает мысль, когда-то услышанная на бегу — «если тебе предлагают что-то бесплатно, то товар — это ты». То есть, к примеру, Бигус, когда он обрушивает на меня расследование из внезапно пришедших из ниоткуда источников, он не продаёт себя «за дорого», он — покупает МЕНЯ, целиком, списком, со всеми моими пожитками, домочадцами, старым котом и Горбачёвскими шестью сотками. А я, к слову, так устал от этого мешка с шерстью и этого дряхлого вагончика за 10 км. от города с вечной картошкой и жуками, что готов отдать всё это даром и на легке присоединиться к таким юным, но гордым борцам с корупцией. Боже, я молодею только при одной мысли об этом. И если бы жизнь остановилась в этот момент, как призывал Фауст, то я бы отлил Бигуса в бронзе. Но жизнь — это пространственно-временной континуум, и когда в этом пространстве, после временного отсутствия, в Украину передвигаются представители «злочинного» режима Януковича, чтоб присоединиться к «злочинцям» Порошенка, я понимаю, что освобождаться надо от всего, выходить из всех кругов, форматировать всю систему, вытирая все файлы, все диски — чтоб " І на оновленій землі, Врага не було супостата...". Чтоб в наступившей тишине понять, а как же надо, чтоб было хорошо мне и всем нам, истощённым в затяжных окопных информационных войнах жителям Украины.

Итак, отбрасывая всю предисторию новейшего времени, мы "маємо шо маємо", а именно — нового президента Украины, шестого из числа "вляпавшихся" в ИСТОРИЮ, так и не сумевших оставить след, сравнимый по чёткости отпечатка со следом Нила Армстронга, таким бесспорно неоспоримым ( тот ещё оборот речи) на все времена.

Каким же я хотел бы видеть нашего нового президента, чтоб он оправдал мои ожидания рядового-малого?

Молодым? Образованным? Современным? Амбициозным? Волевым? Лидером? Патриотом своей Земли? Политиком без политической истории эпохи развитого олигархата? Сто раз Да! Но всё это у меня ЕСТЬ! Вернее у него! )) А чего бы мне ХОТЕЛОСЬ?

И вот, если бы Зе, к стати мой ровесник, пригласил меня к себе на, пока ещё, Банковую, как президент президента, ведь я уже неделю как его коллега, и спросил совета, хочется помечтать — то я бы сказал ему:

"Уважаемый Владимир Александрович, будьте непредсказуемы, как для других, так и для себя самого. Ведь только до тех пор вы интересны. Отвечайте на "подобное бесподобным", ведь предсказуемость, то чем так разочаровали и обескровили нас всех политические роботы цивилизации "папередников" — это сестра адаптивности, конформизма и в горьком, но неотвратимом финале, предательства надежд ваших граждан, а главное себя. Вас обзывают шутом, а я призываю вас Быть шутом, человеком, выходящим за рамки рациональной логики, прогнозируемости и банальности. Будьте Великим Шутом, ведь судьба подарила вам такой уникальный шанс. В этом ваша сила. Удивите Украину, как свободный удивляет сильного, и она ответит вам уважением и ,может даже, любовью! Так хочется помечтать.