Монетарное управление Сингапура (MAS) и государственная инвестиционная компания Temasek объявили о том, что проект Ubin, сеть мультивалютных платежей проекта Ubin, созданная на основе технологии блокчейн, доказал свой коммерческий потенциал, после испытаний с более чем 40 компаниями.

Инициатива была запущена в 2016 году . Прототип, разработанный Temasekи JPMorgan Chase, начал тестироваться в прошлом году, чтобы увидеть, насколько хорошо он будет интегрирован с коммерческими приложениями блокчейн.

В опубликованном отчете, говорится, что по заказу MAS и Temasek, прототип проекта Ubin, был проверен с участием более 40 финансовых и не финансовых компаний. Его потенциальное использование включает более быстрые и менее дорогостоящие трансграничные транзакции; обмен валюты; и смарт контракты для условного депонирования, и торговли.

В отчете также говорится, что прототип проекта Ubin потенциально может открыть путь к расширению сотрудничества с центральными банками и другими финансовыми учреждениями для создания более совершенных сетей международных платежей.

В заявлении Mr.Chia Song Hwee, заместителя генерального директора Temasek, сказал: «Это подтверждает усилия Temasek в области исследования и создания блокчейн-решений, ориентированных на цифровую идентификацию, цифровые валюты и токенизацию финансовых активов. Мы с нетерпением ожидаем поддержки усилий по коммерциализации, исходящих из проекта Ubin и других областей применения, с целью более широкого внедрения технологии блокчейн».

Запуски проекта Ubin, позволит создать новую систему расчетов, как внутренних, так и международных платежей, последующей конвертацией в фиатные валюты.

Сегодня мы стоим на пороге создания новой глобальной системы финансовых расчетов во всех сферах Мировой экономики, создаваемой на основе внедрения технологии блокчейн.