Большинству людей стыдно за свои поступки, которые они считают неправильными. Но не всем:

1) Некоторые совершают постыдные поступки из чувства самосохранения, успокаивая себя, что иного выбора нет. Например, наш гарант Петр Алексеевич, осознающий прямую угрозу создания Антикоррупционного суда. Схема проста как револьвер наган — НАБУ арестовывает ближайшее окружение ПАП за хорошо известные дела, Антикоррупционный суд их сажает лет на 10-12, во время следствия выясняются детали участия «недоторканного» ПАП и его доли коррупционного пирога. Скандал ставит точку на политической карьере гаранта — на выборах 2019 ПАП пролетает. На следующий день, после инаугурации нового президента, в двери дома ПАП стучат. Тук-тук! Кто там? НАБУ.. Затем следствие — Антикоррупционный суд- 10-12 лет с конфискацией. Печалька... Поэтому Петр Алексеевич не моргнув взглядом начал выяснять есть ли Антикорруционный суд во Франции или Польше. https://www.facebook.com/Mustafanayyem/posts/10210... Мол если у них нет, то и нам не надо. Конечно не надо, нахрена сидеть 10 лет в тюрьме, потеряв все имущество?

2) Некоторые совершают постыдные поступки, не считая постыдным выполнение рутинной работы. Мол это же just business! Так абсолютно убеждена каждая проститутка промывающая рот после очередного клиента, так искренне верят топ-блогеры размещая свои посты против создания Антикоррупционного суда. Аргументация стандартная, как под копирку — зачем плодить лишние суды, мол во Франции и других нормальных странах Антикоррупционного суда нет, мы же живем не в Хорватии или Уганде. Вот образцовые посты наших славных блогеров-бизнесменов : https://site.ua/kirill.sazonov/9500-imitatsiya-pro... http://blogs.pravda.com.ua/authors/ukolov/59bbe1a8... Кстати, Уколов даже рот не стал полоскать, какой профессионализм!

3) Третья категория совершает бессовестные поступки просто не понимая, что они неправильные. Например, это те «умники», которые не желают разбираться в политической борьбе, тупо голосуя за картинку с телевизора. https://site.ua/lirnyksashko/9464-vsi-v-topku-abo-... Их поступок наиболее постыдный, он лишает нормального будущего не только их самих, но и их детей и внуков, загоняя Украину в очередное десятилетие коррупционной безнадюги!

Но дело не только в вопросах этики. Сейчас, фактически, решается судьба Украины на многие годы. Как я уже писал ранее, НЕЗАВИСИМЫЙ Антикоррупционный суд (АС) это Рубикон между коррупционным варварством и цивилизованным миром. Создание АС приведет к системным изменениям в стране, впервые власть может лишиться возможности безнаказанно воровать, прикрываясь «Печерским правосудием». Откроется новая страница в истории Украины! И за это стоит бороться!