Сейчас совсем по-другому понимаешь промысел Божий. Отдать 7% территории и 4т.погибших за возможность изоляции раковой опухоли ватного мира. Много это или мало?

Это очень много, но жизнь страны стоит больше... Реванш регионалов стал невозможен только после аннексии Крыма. Думаю он гарантированно произошёл бы с наступлением первых признаков ухудшения экономики Украины из-за разрыва с Россией. Усредненный народ Украины всегда голосовал за холодильник с салом или за 300грн на выборах. Сейчас мы бы снова жили в другой стране. Майдан был бы назван трагедией , а Беркут полностью амнистирован в рамках «гражданского примирения». БПП, Оппоблок, Видродження и Наш край образовали бы коалицию конституционного большинства. И мы опять обсуждали бы недостатки и плюсы Таможенного союза.. Это была бы совсем другая жизнь.

Да, я знаю, что власть плавно превращается в регионалов-лайт, но все-таки очень скромно и, слава Богу, в вышиванках.. Да и Запад, надеюсь, не даст вернуться к «традиционным стандартам» управления. Фактически все реформы в Украине были проведены под давлением Запада и вопреки интересам власти. Волшебная морковка безвиза сделала свое дело! А теперь появится и волшебный кнут в виде отмены безвиза :) И это просто замечательно и очень обнадеживает!