На фоне ожесточения борьбы с короновирусом, и всяческих ограничений, просто поражает статистика проведения тестов. Сделали около 6000 тестов, это на уровне африканских стран уровня Намибии с населением в миллион) Для сравнения даже в Раше их сделали около 200 тысяч. У нас сделали 100 тестов, нашли 100 зараженных и орут, у нас эпидемия, все по домам, продлеваем карантин до нового года. Уже весь мир определился, что тестов надо проводить по максимуму, отыскивая в первую очередь больных, которые без симптомов, и только у нас таких никто не ищет. Мы отправляем в Италию врачей, но при этом в Тернополе скоро врачей не останется, потому что почти треть от заболевших в области, это врачи. Особо поражает, статистика выздоровевших, которая меньше, чем умерших, то есть если не дай Бог заболел, на всякий случай пиши завещание, потому что в наших условиях, шансов выздороветь, меньше 50%.

Если уже ужесточаете все, то и пряники давайте, просидел все время в карантине дома получил звание Герой карантина, просидел неделю — орден за самоизоляцию. Всем кто потерял работу, пусть шьют маски, хоть за минималку, ведь их нигде нет, а благодаря указам маскофилов в правительстве, мы имеем макси на улицах, на которые и смотреть страшно, потому что их не снимали еще со времен динозавров, и которые угрозу несут, не меньше, чем сам вирус.

Прошло уже почти месяц карантина, но борьбы с самим вирусом, так никто и не начал, все идет по плану, продлеваем карантин как можно дальше, ограничиваем гражданские права, а там само рассосется. Хотя с такой статистикой, завтра сделают один тест на страну, и скажут, мы победили вирус, у нас только один заболел благодаря великой Зе-команде)