Поездку в Киев можно описать так, это лучшее, что было в этом году, просто хочется стереть себе память и повторить ее еще раз) Конечно я надеюсь, что эта поездка не последняя в этом году и дальше будет только лучше)

Сама поездка была неожиданной, ведь про конференцию я узнал совсем случайно и ее мне оплатил коллега, который можно сказать, взял меня за компанию, а я взял за компанию двух студенток, одна из которых в Киеве ни разу не была. Стоимость поездки мне вначале обещали оплатить, и только я купил билеты, передумали, знал бы, что не оплатят, задержался бы в Киеве еще на пару дней. В вагоне пришлось показывать студентке, мастер класс как залазить на верхнюю полку, ведь она ехала в поезде во второй раз жизни, и на нижней полке. В отличие от Полтавы, в этой поездке, что туда, что обратно по ночам было очень холодно, пришлось еще и курткой накрываться.

Когда приехали в Киев было -9, холодный ветер и такая темень, что даже Днепра не было видно, в первый раз такое видел. Пока ждали открытие метро, девочки успели накраситься, я согреться после поезда и мы поехали в центр, по моей традиции посетили Михайловский собор, потом окончательно замерзнув, поехали в КНУБА. Оставив студенток на первом этаже заряжать мобильники и делать фотоссесию, я пошел забирать книги Плешкановской Аллы Михайловны, которые она мне подарила. У кабинета меня приняли за студента, и пытались прогнать уборщица, потом лаборантка наверное удивилась, когда я зашел с Аллой Михайловной, которая даже если и ожидала увидеть, кого-то постарше, не подала виду, и общалась на равных, даже подписав мне книгу) К сожалению общение было недолгим, потому что как потом оказалось в КНУБА было 2 конференции одновременно в разных местах и нам пришлось разойтись. Забрав книги и студенток, мы пошли на конференцию, где нас приветствовали ректор, глава какого-то депутатского комитета, декан и заведующий кафедры организатора конференции. Из-за всего этого конференция началась с опозданием, и то что доклады были по 20 минут, немного разочаровало, потому что сидеть до позднего вечера в мои планы не входило. Студентки через час начали сдавать позиции и я отправил их на поиски еды, часов в 12 большая часть аудитории убежала на мастер-класс, я выдержал еще несколько докладов и часа в два дня, что это займет еще пару часов, пошел забирать студенток. Мы поехали к моему другу, который показал нам свой офис, и Киев с высоты 31-этажа, еще и напоив кофе) Потом была экскурсия по Киеву, в которой я заблудился только раз в поисках Золотых ворот) Они немного разочаровали студенток, потому что они думали, что они если и не золотые, то хотя бы позолоченные) После этого был небольшой перерыв, во время которого при минусов температуре студентки съели мороженое запив его не менее холодным коктейлем, я до сих пор удивляюсь, как они после этого не заболели. За оставшееся время, мы побывали на Майдане, Хрещатике, Подоле, где, покатались на стремной карусели, которая скрипела и шаталась на ветру, прошли на стеклянном мосту, посмотрели на Верховну Раду, Кабинет Министров и Офис Президента. Студентки были в восторге) На вокзале как обычно в такое время, собрался погреться весь киевский бомонд, окружив нас со всех сторон. Но через время к ним пришли кришнаиты и забрали большую часть вокзала к себе, на кормежку. В вагоне меня вырубило, как только я залез на полку)

Такого продуктивного дня у меня давно не было, удалось забрать книги для пополнения фонда, познакомиться с новыми уважаемыми людьми, обменяться с ними контактами, встретиться со своим другом, ну и показать студентам сам Киев) Спасибо Олегу Анатольевичу за конференцию, Алле Михайловне за книги, Никите за обзор Киева с высоты, а студенткам за хорошую компанию)