Когда я только пришел в СНУ Даля, нашу кафедру поместили в одну аудиторию с кафедрой ЛУБРТ. Наши кафедры сошлись, может даже и неожиданно для некоторых, ожидавших склок. Осенью прошлого года, в самое тяжелое время, они первые меня поддержали, а уже прошлым летом наши студенты делали совместный проект. В этому году, заведующая кафедры, позвала нас на конференцию в Лиман. Конечно я согласился и не жалею об этом. Готовя студентов к этой конференции, я снова стал получать удовольствие от работы, ведь всегда приятно видеть, как люди в которых ты вкладываешь свои силы и здоровье, растут. Взял я собой и первый курс, чтобы они набирались опыта и морально готовились к тому, что скоро придется выступать и им) Конференция должна была растянуться на 2-3 дня, но из-за форс-мажора она прошла за день.

Неожиданно, я оказался главным в автобусе и мне пришлось отвечать не только за своих, но и за других студентов, которых я еще и не всех знал. Пришлось на блокпосту в Кременной разбираться, кто свой, кто чужой) Потом мы заблудились, не доехали до места назначения и повернули обратно, пришлось возвращаться) Сама конференция у нашей кафедры прошла на ура, все выступили отлично, получили красивые сертификаты, две студентки получили призы от зрителей и спонсоров, нас поводили на экскурсию, еще и накормили, и это не считая перекусов во время перерывов в конференции) Дальше у меня была дилемма, то ли оставаться со старшими, то ли ехать обратно со студентами. Я вначале выбрал старших, но студенты возмутились и напомнили за блокпост, пришлось ехать с ними. По дороге обратно, один из пассажиров, вспомнил, что его соседки нет рядом и хорошо, что это не мы ее забыли, а она запланировано задержалась в Лимане) По дороге в Север, два раза пришлось стоять на ж/д путях и это было довольно долго. Каждый это время убивал как мог, кто-то спал, кто-то пел песни 80-х. В Севере проверив, что все студенты вышли с автобуса и ничего не забыли, я еще погулял, пока окончательно не замерз. Заметил что вечерний Север мне нравиться намного больше, чем днем и людей на улице меньше и сам город не видно, можно представить, что ты по Алчевску гуляешь)

Спасибо организаторам за эту конференцию, представляю сколько сил было на нее потрачено. Если позовете еще раз, с радостью приедем, за выступавших не знаю, но тем кто не выступал все очень понравилось) Меня даже лучшим куратором назвали, хотелось бы почаще это слышать) Сам Лиман меня тоже приятно удивил, я ожидал увидеть, что-то похожее на Перевальск, но в Лимане даже новостройки есть и строительство идет, во всей нашей области такого нет.

В следующую пятницу конференция в Киеве, так что 22 я буду там, но к сожалению в этот же день и поеду обратно. На конференции я должен встретиться с одним из директоров КНУБА, которая неведомыми для меня путями вышла на меня и бесплатно предложила свою монографию. Глупо отказываться от такого предложения, и приятно слышать как уважаемые профессора признают тебя за равного и называют уважаемым коллегой)