После смерти матери я столкнулся с многими проблемами, прежде всего психологическими. Одной из проблем было, что я никогда не путешествовал один, всегда рядом был кто-то. Возможно это работал инстинкт самосохранения, ведь с моим ориентированием, надо обязательно кого-то брать за компанию, желательно человека хорошо ориентирующегося в пространстве) В итоге летом я решил бороться с этим и начал исследовать Лисичанск район РТИ, Стекольный, Пролетарский, Север, даже в Попасную занесло, еле выбрался оттуда)))

Осенью только выйдя с больницы, меня занесло на акцию в защиту животных в Севере. Я думал, что там будет человек 15, но к моему удивлению там было достаточно много людей со всей области. Человек 100-150 было, я там даже коллегу с юридического факультета встретил вместе с ее студентом, и то как они друг с другом общались, вызвало бы шок у некоторых моих студентов) В итоге довольно быстро толпа организовалась в колонну и пошла маршем по городу, неся плакаты и крича заготовленные кричалки. Я вначале хотел влиться в толпу, чтобы потом незаметно исчезнуть, но в итоге меня затянуло, и я пошел вместе со всеми, вспоминая фанатскую молодость. Мы вышли на центральную площадь, где был какой-то праздник, потом пошли дальше в город в итоге подойдя к зданию арт-центра во дворах. Там я решил уйти, но по дороге встретил журналиста, который спросил у меня, почему я так рано ухожу, и мне чего-то стало стыдно и я вернулся. Активисты решали свои вопросы, я все-таки решил уйти, ведь я вообще на эту акцию попал случайно, и незаметно убежал, но тут выйдя во дворы, я заблудился и вышел к какой-то стройке, которую до этого я не видел. Так как путешествуя летом по местным окрестностям я стал подготовлен к таким ситуациям, и довольно быстро нашел дорогу назад)

Через пару дней, мне позвонили с телеканала Донбасс-ЮА, где пригласили принять участие в прямом эфире в качестве эксперта. Немного подумав, я согласился, решив перед этим заранее найти здание этого телеканала, на всякий случай. Выйдя к Шале я набрал по своему навигатору адрес телеканала и он показал мне, что нужно идти полтора километра по улице Вилесова. Я пошел по навигатору, который затянул меня куда-то в лес и вышел к трассе на Станицу. Я понял, что что-то пошло не так и стал звонить студентам, которые жили в Севере. Студентке которой я позвонил вначале было не до меня, типа вы уже взрослый сами зашли в лес, сами и выбирайтесь) Студент хоть и местный, тоже не особо ориентировался где я, и не знал, где находится улица Вилесова, в итоге я снова пошел по навигатору, который упрямо тянул меня еще дальше, пока я не пришел к какому-то зданию на окраине, где было большими буквами написано ДЕПО, хотя навигатор говорил мне, что это здание телеканала. Я поверил своим глазам и перезагрузил телефон, после чего навигатор стал показывать мне, что мне нужно идти назад, те же полтора километра. В итоге когда я снова вышел к Шале и увидел, что телеканал был прямо передо мной, и мне не надо было ходить по лесам Северодонецка это вызвало во мне бурю эмоций) Я не раз давал интервью, но в прямом эфире телеканала еще не был, и во время эфира, как мне казалось, больше блеял, чем говорил. Потом пересмотрев эфир по инету дома, подумал, что не все так и плохо было, как для первого раза) В общем конец лета и начало осени у меня были интересные, дальше будет больше)