Про фестиваль напишу позже, про День Строителя, как-то настроения писать нет, в нашем регионе это не актуальный праздник, поэтому буду писать негатив, слабонервные могут не читать.

Недавно в Лисичанске были учения силовых служб, людей просили лишний раз не выходить на улицы. Не знаю, в каком районе Лисичанска шли эти учения, но в своем районе, никаких изменений я не увидел, разве что полиции вечером было меньше, чем обычно, то ли диверсантов искали, то ли в гражданке были. Когда рано утром пришел на автовокзал, там даже охраны не было, хотя может в тот день учения уже закончились. Результаты учений неизвестны, хотя в Северодонецке поймали одного местного сепара, который был в ополчении, потом уехал в Россию и оттуда приехал домой. Перед учениями анонсировал поиски диверсантов и корректировщиков, но судя по тому, что работники ОГА остались на своих местах, а обстрелы в 20-25 км от Лисичанска только усилились, никого не нашли.

На следующий день после учений в Лисичанске по пьяни убили солдата, который приехал домой отмечать свое день рождения, и что-то не поделил с гостями. Для Лисичанска прошлая неделя вообще была неудачной, ведь под Майорским во время боестолкновения в серой зоне, погиб еще один житель Лисичанска. При этом обострилась ситуация в Крымском, которое сейчас одна из самых горячих точек на карте, Новотошковском — где ранили 2-х солдат, в Золотом — где с ПТУРА подбили БМП, ранив солдата. Итог недели для Лисичанска и окружающей местности: 2 убитых, 3-е раненных бойцов ВСУ.

Даже вчера во время звездопада, в небе летал беспилотник, надеюсь, конечно, что он был наш, но летал он над артемовской трассой, как-то подозрительно.

Вот так немного отдохнув на фестивале и море, снова погружаешься в стандартную жизнь жителя, почти приграничного города, рядом с зоной боевых действий. При этом скоро поеду к новому руководству, решать как жить дальше, так что можете пожелать мне удачи, она наверняка пригодится)