Компания Engler, занимающая лидирующие позиции на украинском рынке образования и разработки оборудования STEАM и инклюзивного образования, объединилась с компанией-производителем Interschool. После слияния компания стала называться Ensof.

Благодаря данному объединению в компании Ensof теперь функционирует самый большой в Восточной Европе департамент исследований и разработки (R&D) образовательных решений для школ и инклюзивных центров.

5e2041dec1110.jpg

За 10 лет своей деятельности компания Engler обеспечила современным образовательным оборудованием более 3000 школьных кабинетов в Украине и мире (Грузия, Армения и Беларусь), обучила более 6000 учителей использованию образовательных и информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе, создала методические пособия по использованию цифровых лабораторий.

ООО "Interschool" – производитель образовательных технологий, которая изготовляет учебные наборы для изучения естественных наук и инклюзивного обучения под одноименной маркой InterSchool™ с 2015 года. Компания представила собственную торговую марку – InterSchool. Начиная с 2018 года вся продукция InterSchool™ изготовляется и реализовывается в рамках концепции «Атмосферный класс».

Генеральным директором новой компании стал Максим Даценко, который ранее отвечал за развитие IT-бизнеса в Huawei Ukraine EBG и руководил компанией Fujitsu Ukraine.

5e20420a0e86d.jpg

«Объединение двух компаний является важным стратегическим шагом на пути создания новых продуктов и улучшения рынка образовательных услуг. Для нас, как для компании-лидера на рынке Украины, это отличная возможность подготовить свои силы для выхода на внешние рынки. Уверен, что после структурных изменений и с новым именем мы продолжим привносить наши лучшие практики и эффективно развивать направление STEAM и инклюзивного образования как в Украине, так и за рубежом», подчеркнул Максим Даценко, генеральный директор компании Ensof.