Когда речь заходит о возможной поездке в Кривой Рог, сразу же пытаюсь перенести встречу в другой город либо решить все в онлайне. Собственно поездки никогда не были проблемами, но приезжая в этот город, появляется кашель и постоянная головная боль, ни для кого из жителей не секрет, что так работает «Арселор», все знают, все жалуются, но предприятие обеспечивает работой и грязным воздухом...

В апреле было 2-3 митинга работников, которые просили поднятия зарплат, поскольку иностранный инвестор платит по факту копейки за тяжелый труд. На сколько знаю, до сегодняшнего дня еще никто ничего не поднял, знаю, что многие бегут с завода и хорошо, если остаются в стране. Но в чем же проблема? Нет денег? Да 2020 год был для всех шоковым, не многие даже остались на плаву, да и тогда все осознавали, что работа и стабильная зарплата это преимущество. Время идет и на дворе уже практически половина 2021 года, предприятие отчитывается о приросте прибыли за первый квартал, только вдумайтесь, выручка предприятия за три месяца выросла на 9,09% ,что в долларах $2,3 млрд.

Ни зарплат, ни модернизации, грязный воздух, президент не видит, а в министерстве отвечают, что все отлично, все в пределах нормы.