Довелось всю прошлую неделю провести в Кривом Роге и его окрестностях, было много встреч и на карьерах, помимо разговоров о будущем и возможном сотрудничестве, даже на экскурсии побывал.

Специально не буду говорить где именно был, от того интереснее получится. Да и все собеседники останутся за кадром. Если кратко резюмировать, то весь Криворожский регион держится именно на огромных мощных автомобилях, множестве технике и конечно же на физической силе.

Да и честно говоря признаться, никогда бы не подумал, что на работающих карьерах может быть сколько зелени, честно удивился, увидел так же гигантов Белаз самая большая машина в моей жизни, немного порулил, скажу сразу тяжело и нужно все знать)

Ребята говорят, что техника каждый год обновляется, ремонтируется, покупается вообще новая и собственно довольны все, потому что тратить время на ремонт и простой не выгодно никому. Поездка, закончилась хорошо, этот сектор промышленности жив и борется, что радует.

«Уже скоро в стране может появиться полностью автоматическая карьерная техника с нулевым уровнем загрязнения»— а вот это прям вишенка на торте. Подробнее в статье, читайте.