Вопрос который интересен абсолютно всем в нашей стране, когда же наконец случится чудо, мы сможем быстро и комфортно ездить по стране, да и в европейские страны.

С другой стороны бизнес который вынужден пользоваться услугами «УЗ» в плане логистики и постоянно имеет проблемы в этой сфере. Сейчас поездка на поезде вызывает только негативные эмоции, потому что для современных людей время имеет колоссальное и определяющее значение. Что же происходит со стороны компании, повышение тарифов, жалобы на трудности и обещания, что вот завтра станет лучше. При этом ребятки получают миллионы гривен официальных зарплат, не говоря уже о схемам и реальных заработках этих реформаторов.

Помните нам же рассказывали, что будем из Киева в Харьков за пару часов на новых поездах, по новой европейской колее, про второе они молчали, но все понимают, что скоростной поезд по нашему полотну не поедет. Обещание мы услышали, даже сроки сообщили, то есть спросить сможем через несколько лет. Теперь же новость о покупках вагонов, локомотивов в нашей стране по факту у самих себя. Да и слово «покупка» меня немного смущает, потому что будут инвестиции в миллиардах, а они будут ремонтировать старое, что давно нужно пустить в утиль и наконец реформировать полностью эту сферу иначе застой не закончиться никогда.

Возможно, кто-то скажет, ты скептик, ты не веришь, я соглашусь, но аргумент для меня это реальные вещи, а не слова, за которыми скрывается смысл, что вот вы послушайте сказки, а мы пока будем держать монополию, бизнес будет терпеть теряя с каждым годом все больше, люди поедут в Одессу, Львов потому что все равно выбор не велик. А власть делать вид, что все окей, что никакой коррупции нет, что ребят отлично работают и наверное можно им помочь, все ж дорожает вокруг, надо повышать зп.