Напомню для тех, кто мало интересуется политикой и экономикой в нашей стране, таких людей много и я вполне их понимаю. Но важно следующее у нас как у страны есть обязательства перед другими и если мы подписываем соглашения с Европой то обязаны их выполнять. Речь идет о договоре с европейским странами касательно изменений климата, развитию зеленых технологий и уменьшению загрязнения окружающей среды.

Я мониторю постоянно, что же делается с нашей стороны, вот нашел законопроект No4167 «О предотвращении, снижении и контроле промышленного загрязнения». Звучит отлично, кому более интересен сам законопроект дам ссылку внизу публикации.

Мы же рассмотрим, возможности его реализации, кто следит за моим блогом знает, как другие участники «зеленого» соглашения действуют, объединяет всех одно — государство и бизнес работают вместе, например, власть выделяет кредит скажем на 10 лет, чисто на модернизацию технологий на предприятиях, бизнес берет деньги и выполняет условия кредита, плюс налоговые бонусы, чтобы бизнес мог существовать в кризис, а люди не теряли работу. Что же делается у нас, предлагают принять закон не посоветовавшись ни с кем их представителей отрасли, ставят жесткие условия и не хотят помогать. Как результат, закрытие предприятий и миллионы безработных. Хотите людей на улице граждане хорошие с улицы Банковой? Вам это устроят уж поверьте, когда кушать будет нечего и за свет платить не станет возможным.

Варианты решения нужны? Он один, работайте сообща, слушайте друг-друга и будет вам счастье. А если нужны реально примеры как это сделать? Позовите европейских коллег пусть посмеются, но помогут....


Законопроект №4167