5f54a18416994.png

Помните в 2018 году, было очень много новостей о запуске в Украине новый вид транспорта, которого ещё нет в мире. Гиперлуп это поезд, несущийся внутри вакуумной трубы. Его скорость может достигать тысячи километров в час. И в Украине гиперлуп появится уже в ближайшие 5-10 лет, обещали в министерстве инфраструктуры. Как же у меня тогда подгорало, как же смешно и весело все это звучало, учитывая, что даже сейчас ни одно из правительств по всему миру не пошло на этот шаг, хотя на сколько знаю, переговоры Маска продолжаются.


Время прошло, а скорость движения поездов не изменилась, как ехали по 16 часов из Мариуполя в столицу так и едем, в жаре в дискомфорте, но едем, потому что часто это единственный способ. Возможно сейчас и появится альтернатива поездам «УЗ» ведь на рынок выходят новые частные компании, но по старым колеям современные быстрые поезда не поедут, я имею в виду поезда быстрее чем Hyundai.

Но тут появилась очередная новость об инновациях, сейчас руководство «УЗ» планирует создать онлайн карту движения поездов, как это и кому поможет думать вы понимаете. Осуждать подобное не буду, разумеется это все красиво, удобно и имеет смысл, но никогда ковры в поезде, грязное постельное и скорость черепахи...