Шмыгаль обещает уже в ближайшее время назвать имена кандидатов на пост министра энергетики. Сколько месяцев прошло не напомните? Сколько разговоров, сколько тем обсудили, а министра все нет, а проблем в этой сфере более чем достаточно, ясное дело далеко не факт, что это все решит, но человек нужен и желательно человек не с юридическим либо историческим образованием. Без обид, просто на моё глубокое убеждение на такую должность должен прийти тот, кто давно варится в этом котле и понимает все процессы. А значит сразу сможет вникнуть в работу, а не ходить по кругу и полагаться только на своих помощников.


Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что у правительства уже есть кандидатуры на должность министра энергетики и они будут представлены Верховной Раде в ближайшее время. Об этом премьер заявил во время программы «Свобода слова Савика Шустера» на канале «Украина», передает «РБК».

«У нас есть хорошие и сильные кандидатуры на министра. Мы представим их Верховной Раде и есть возможность утвердить министра, чтобы процесс двигался еще более интенсивно», — заявил Шмыгаль.

Он выразил надежду, что кандидатуры на должность министра энергетики будут представлены парламенту уже в ближайшее время. Вместе с тем, премьер отметил, что профессионала на данную должность найти сложно. Это должен быть специалист с опытом работы в нескольких направлениях.