Помогут ли современные технологии в развитии отечественной промышленности, тут ответ очевиден и напрашивается сам собой, если в других сфера это работает то будет работать и здесь, если мы все живем в епоху айти технологий и ощущаем на сколько проще стало благодаря им, то понимаем, что их нужно применять.

5e47a951162a2.jpg

Да собственно наши правители именно с этим лозунгом и победили на выборах, пока о каком либо прогрессе говорить рано в голову приходит только приложение «Дія» плюс-минус работает и уже хорошо.

Но раз уж речь пошла о промышленности увы приходится признать, что до войны отечественные металлурги входили в первую десятку рейтинга Worldsteel по количеству выплавленной стали.

«Укрметаллургпром» прогнозирует, что в 2020 году производство стали в Украине уменьшится с 21,1 млн т до 20,5 млн т. В нынешних экономических условиях предприятия должны вовремя реагировать на изменения глобального рынка.

Предотвратить падение отрасли помогут современные технологии.

Помимо решения экологических задач, реконструкция заводов и модернизация оборудования оптимизируют затраты на изготовление продукции и позволят выпустить новые виды изделий. Растет выручка и следом — эффективность работы.
Диджитализация – это преобразование производственных процессов и создание новых бизнес-моделей с помощью информационных технологий.
По всему миру организации и предприятия активно переходят на сторону IT, чтобы соответствовать быстрым темпам роста бизнеса.

Это все хорошо, звучит прекрасно, но как на практике, давайте представим предприятие, где перешли на новые технологии, где все процессы налажены и все работает как часы, где модернизация решила ряд технологических вопросов и объёмы производства выросли, да супер, да это прогресс и казалось, что может помешать?! В отличие от конкурентов, в Украине производительность уменьшилась на 20%. Дестабилизация совпала с усилением налогового давления на местном рынке и повышением тарифов на услуги природных монополий. Что за нонсенс, почему в Китае, Индии и других странах государство делает все, чтобы помочь сектору, а у нас давление?! Может это не выгодно и мы зря наговариваем на «Слуг Народа?»

Почему важно развивать металлургию ?!

По подсчетам Всемирной ассоциации производителей стали, к 2050 году население планеты увеличится на 2,7 млрд человек. Учитывая растущий уровень урбанизации, потребность в стали будет увеличиваться. Аналитики Worldsteel утверждают, что около 70% мировой стали отводится на строительство жилых домов, элементы инфраструктуры и транспорта. Опираясь на признанный тренд, Украине стоит сосредоточиться на развитии этих направлений.