- Какие шахматы?! В шахматах позицию три раза повторил — ничья, конец всей партии.

Какое кино?! В кино прокрутил фильм задом наперед — пошел нахер с работы.

А тут таблетку с утра не принял и – что я? где я? какой сегодня год недели?

Я — раньше — всех отлично помнил. Впрочем, и сейчас, если напрягусь. Хотя бы основных возьмём. Вот этот, лысый, «директор парламента», Волков фамилия, который вчера конверты распределял...

- Кононенко Игорь Витальевич

- Ну да — Саша. Его Данилыч ни за что не сдаст: рожденные в Бендерах своих не сдают. Тут разоблачай – не разоблачай... зря вчера этот Зинченко выскочил со своей коррупцией. Не Зинченко? Как же не Зинченко? – лысый, ну, гражданство ему дали в прошлом году. Какой Абромавичус? Вы зачем их переименовываете и всё запутываете?

Опять же, этот, генерал, фуражка, две кули в лоб — министр МВД. Его же фамилия Яценюк? Промахнулся?

А управляющий НБУ… из бухгалтеров.. как вы говорите — Гонтарева? Да у меня даже записано, что Нацбанк — под Яценюком! Устарело? Тогда вот еще фамилия... может (читает из записной книжки) По-ро-шенко? Иностранных дел? Опять нет? Что ж такое.

А вот, в одесской администрации тоже записан Яценюк ... нет? Саакашвили? И должность не та? А как похоже.

А вот этот, который в юности срок мотал за шапки, а потом откинулся и шоколадной фабрикой завладел — он же президент? Тоже нет? Не такой? Английский у него хороший? У жены? Почему у жены? Американка? Какие пчёлы?!

А Кирпа как? «Интерсити», поезда — это ж его? А «Аэросвит»? Еврей??!! Откуда?! Та не може бути. Кирпа – еврей...С ума сойти. С бородой? В Днепре? Уже без? Дела-а...

Ну а этот: УМХ, кум Путина... точно! — Олег Рыбачук — на месте? Но с английским у него хорошо? У всех хорошо? Ну слава Богу. God save the Queen. Ще не вмерла.

А помните, молодой парень, в телевизоре всё время, говорит так складно аж на трёх языках – Терёхин Мустафа – в порядке? У меня на него все надежды.

Ладно, ещё эта: яркая такая, балакучая тетка с вилами, в вышиванке белой — вона працює? Э...Ю.. — на языке вертится... Теперь — дядька? Смена пола? Радикально..

А карпатский лесник, экономист-академик, да-да, Минэкономики, фамилия ещё на Ш начинается — остался? На чус заканчивается? Литовец? Украинец? Остался? Ушёл?! Все таки остался... Таки ушёл... А вы говорите — ничего не меняется! Какие шахматы?! Три раза повторил — всем партиям конец !.. — медленно уходит.

Звучит песня «Океана Эльзы» «Перемен! Мы ждём перемен».